Главная arrow Полезные советы arrow Чистая и полезная вода - простые и доступные рекомендации


Чистая и полезная вода - простые и доступные рекомендации

Чистая и полезная вода - простые и доступные рекомендации Ни для кого не является секретом, что употребление воды из под крана является достаточно вредным и опасным.

И даже после кипячения она может оказывать негативное воздействие на организм человека. А покупать уже очищенную воду достаточно проблематично и дорого. Так как же очистить воду самостоятельно в домашних условиях, чтобы она могла приносить лишь пользу?

Отстаивание - самый простой способ очищения воды

Как правило, вся водопроводная вода проходит через хлорирование. Данная процедура выполняется с целью ликвидации всех болезнетворных микроорганизмов. Однако во время кипячения хлор начинает образовывать разнообразные опасные для здоровья соединения, которые постепенно накапливаются в организме. Чтобы подобной ситуации не возникло, воду нужно отстаивать.

И в данном случае все предельно просто: наливаем в емкость (лучше всего в стеклянную) воду, закрываем ее крышкой и оставляем на 7 часов (можно продержать и дольше). После этого аккуратно переливаем ее в чистую посуду. Если данный метод не подходит, то можно приобрести фильтры, которые раз и навсегда решат проблему с качественной и полезной питьевой водой. Кстати, если вас интересует ультрафиолетовый фильтр для воды переходите на сайт ecosoft.ua. 

Кремень - двойная польза!

Чистая и полезная вода - простые и доступные рекомендации

Кремень является мощным активатором для воды, который имеет отличные бактерицидные свойства. Если обработать воду при помощи кремня, то она станет значительно вкуснее и сможет намного дольше храниться. Приобрести этот минерал можно на выставках камней либо в аптеке.

Действуем в три простых этапа:

  • Для эффективной очистки кремень моется и просто опускается в посуду с водой (эмалированную либо стеклянную);
  • Ставим емкость в место с комнатной температурой и достаточным количеством дневного освещения (только не под прямые солнечные лучи);

Плотно закрытую крышкой воду потребуется настаивать в течении нескольких суток.

Если очищенную кремнем воду пить регулярно, то могут исчезнуть многие недуги.

Очистка активированным углем

Эффективность активированного угля в качестве очистителя для воды уже доказанный факт. Благодаря этому доступному средству можно значительно улучшить запах и вкус воды, устранить из нее множество вредных веществ.

Чистая и полезная вода - простые и доступные рекомендации

Для очистки потребуется завернуть в марлю упаковку угля активированного и опустить его на дно наполненной водой емкости. Данный способ является наиболее быстрым, так как для полной очистки потребуется не более 10 часов.

Самая полезная вода по мнению академика ч.1

ЧТО БУДЕТ если КАЖДЫЙ ДЕНЬ пить 1,5 л. ВОДЫ