Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать пылесос для квартиры


Как выбрать пылесос для квартиры

Как выбрать пылесос для квартиры Выбирая ту или иную модель пылесоса для квартиры, стоит уточнить, предусмотрен ли переключатель мощности.

Это очень удобная дополнительная функция современных приборов, позволяющая регулировать мощность всасывания в зависимости от вида обрабатываемой поверхности. Для того, чтобы убрать не очень загрязненный коротковорсный ковролин, ламинат или паркет достаточно мощности до 300 Вт., чистка ковров с длинным ворсом или уборка строительного мусора требует не менее 400 Вт. При этом мощность всасывания значительно падает по мере загрязнения фильтра.

Тип пылесборника

Стандартные пылесосы, пропуская всасываемую грязь и пыль через специальный фильтр, накапливают их затем в особых резервуарах. Они могут быть как сменными одноразовыми, изготовленными из бумаги, так и многоразовыми, на тканевой или пластиковой основе. Бумажные мешки лучше удерживают в себе пыль, но требуют частой замены. Тканевые служат несравнимо дольше, но пропускают через стенки микрочастички пыли, которые оседают на фильтре и других частях агрегата, загрязняя их. Альтернативным решением в этом случае будет приобретение модели, предусматривающей использование пылесборника обеих типов. Современные производители предлагают сейчас такие. Кстати, если вам нужен ремонт бытовой техники в Киеве переходите здесь на сайт nadomu.kiev.ua. 

Как выбрать пылесос для квартиры

Важные детали при выборе пылесоса

Выбирая пылесос, нужно также обратить внимание на его фильтры. Самыми оптимальными считаются водяные фильтры, удерживающие до 99% всей грязи и пыли, что очень немаловажно для аллергиков. С их помощью можно дополнительно дезодорировать помещение. Нередко водяные фильтры сочетают с механическими, что, естественно, влияет на стоимость пылесоса - каждый дополнительный фильтр обойдется в лишние 20-40 условных единиц. Самые современные модели оснащаются циклоном или парогенератором - последний позволяет эффективно очищать и дезинфицировать даже кухонные раковины и смесители, покрытые слоем известкового налета.

Как выбрать пылесос для квартиры

Учитывать нужно компактность облюбованной модели, наличие дополнительных аксессуаров (щеток, сменных фильтров, насадок и т.д.), длину шнура, расположение кнопок, маневренность, возможность сборки и разборки агрегата, условия его хранения - все эти факторы играют важную роль в повседневной эксплуатации. И последнее: не всегда дорогие модели известных брендов имеют лучшее качество, чем модели эконом-класса. Иногда цена накручивается просто за счет эксклюзивного дизайна и цвета.

Как правильно выбрать пылесос? Какой пылесос лучше купить? | Обзор от онлайн-гипермаркета 21 век

ТОП-5 лучших пылесосов 2017 года