Главная arrow Полезные советы arrow С чего стоит начинать строить коттедж? Ворота, забор, калитка!


С чего стоит начинать строить коттедж? Ворота, забор, калитка!

С чего стоит начинать строить коттедж? Ворота, забор, калитка! Между прочем, технология фирмы-производителя предусматривает сборку совершенно любой конструкции ограждения из набора элементарных модулей. В тоже время сборка осуществляется также просто, при помощи небольших ключей (они часто применяются во время монтажа современной мебели), к примеру, монтаж ворот может занять около часа.

Также при желании у клиента есть возможность собрать ворота собственными силами – для выполнения этого заранее стоит выполнить замеры, определиться с размерами и цветом, а после произвести заказ. Когда был выбран белый цвет, вполне вероятно, что заказ будет выполнен приблизительно за неделю: ворота белого цвета имеют самый большой спрос, именно по этой причине на московском складе всегда можно найти необходимые комплектующие. Останавливая свой выбор на ином цвете скорее всего вам придется подождать восемь- десять недель потому, что покрытия порошкового типа наносятся только во Франции. В России на сегодняшний день, к великому сожалению, пока нет специально предназначенной для этого техники, поскольку она весьма дорогостоящая. Кстати, выбрать проект дома можно на сайте https://postroi.com.ua/

Некоторые скептики берутся утверждать, что при помощи контраста, который выполнен из стандартных деталей, невозможно достигнуть некоторого разнообразия и оригинальности оформления. Данное замечание может быть справедливым только лишь отчасти, поскольку ковка на сегодняшний день чаще всего проделывается в заводских условиях из различных, однако стандартных элементов. Впрочем, фактура алюминия не допускает вычурности ковки или тяжеловесного литья. Ее красотой служит функциональность, которая предполагает отказ от всех лишних деталей. И все же конструкции из алюминия также достаточно разнообразны. 

Высота ворот, а вместе с ней и калитки может быть выполнена какой угодно. Стандартными размерами принято считать — 2 и 2,5 м, однако при желании заказчика могут быть изготовлены комплектующие, которые предназначены для ворот высотой 4м. Но все же в действительности подобные случаи достаточная редкость: большее количество владельцев домов не считают необходимым возводить настолько высокие и кроме того дорогостоящие ворота из алюминия. Как правило, подобные ограждения могут заказать жители домов, которые находятся в достаточно престижных коттеджных посёлках, которые достаточным образом обеспечены охраной. Ширина ворот имеет зависимость от способа их открывания. Стандартной шириной калиток принято считать до одного метра. Высота забора зачастую меньше двух метров. 

С чего стоит начинать строить коттедж? Ворота, забор, калитка!

Ворота могут быть глухими, решетчатыми или смешанными (верх решетчатый, низ - глухой). Дальше их можно различать по форме верхней линии, которая может либо лежать горизонтально, либо подниматься (опускаться) к центру. 

Ворота складываются подобно конструктору, что является достаточно удобным. Крепеж полностью выполняется из нержавеющей стали. Когда в процессе транспортирования или эксплуатации нечаянно повредились некоторые детали— не стоит расстраиваться, ее легко можно снять и сделать заказ новой. Во время монтажа ворот стоит обратить свое внимание на отдельные моменты. Требуется, чтобы столбы для ворот были выполнены прочными (бетонные или кирпичные) и достаточно устойчивыми (забетонированы). При желании клиента ворота из алюминия могут быть укомплектованы столбами, которые будут выполнены из того же металла, во время установки с внутренней стороны их принято заливать бетоном. Понятное дело, столбы должны располагаться строго вертикально. Створки крепятся к ним сбоку, а ворота кулисного характера поддерживаются при помощи специально предназначенного приспособления, которое прикрепляется на опоре. Для ворот кулисного типа выполняют достаточно ровное основание из бетона, на которое укладывают рельс. 

С чего стоит начинать строить коттедж? Ворота, забор, калитка!

Ворота фирменного типа могут открываться как механическим способом, так и при помощи электрического привода, управляемого при помощи кнопки или пульта. Во время этого применяется немецкая или итальянская автоматика. 

Все, что было перечислено выше, также можно отнести и к калиткам. Но все же, они бывают только распашного типа. Алюминию свойственна способность достаточно легко гнуться, это дает возможность создавать плавные изогнутые линии забора даже на участках, которые имеют достаточно сложные формы в тех местах, в которых это просто необходимо, по мнению дизайнера. 

Когда вы задумали оформить дом и свой участок в том же стиле, что и ворота, совершенно возможно изготовление ограждения для лестниц и балконов, поручней вдоль садовых дорожек. Вольер для собаки и тот можно выполнить из алюминия. Владелец дома будет иметь конструктор в несобранном виде, а опытные специалисты фирмы выполнят сборку его на участке. Но все же необходимо иметь в виду, выполнять монтирование ограждения в помещениях необходимо после окончания отделочных работ. 

Достаточно элегантным образом выглядят ограждения из алюминия в сочетании со стеклом — простым, за тонированным или витражным. При помощи огромного многообразия цветовых, а также дизайнерских решений есть возможность их вписать практически в любой интерьер. Не случайным является тот факт, что ограждения подобного типа используются не только в коттеджном строительстве, однако также в оформлении гостиниц, офисов, спортивных центров. 

 

Непременно ворота из алюминия, ограждения балконов, заборы являются недешевым удовольствием. Но все же изделия из алюминия подобного назначения — это вовсе не роскошь, а практичное и долговечное решение ваших проблем.
 

Ворота и калитка за 4 дня, деревянный забор