Главная arrow Полезные советы arrow Вентиляция и кондиционирование


Вентиляция и кондиционирование

Вентиляция и кондиционирование

Уже много поколений люди привыкли спасаться от знойной жары или же холода при помощи кондиционеров или же вентиляторов. Благо на сегодняшнем рынке их довольно много. Но как же правильно выбрать кондиционер, к примеру, для офиса или дома? Для этого необходимо руководствоваться специальными правилами.

Первое, это, конечно же, ценовая характеристика вентилятора. То есть, на какую сумму вы рассчитываете при покупке. Второе, это способность работы вентилятора, его максимальная температура охлаждения воздуха и нагрева (если это кондиционер). Третье, это стоимость его последующего обслуживания. Ведь, как известно, в кондиционере по трубкам бежит специальное вещество, называемое хладогентом и, если что-либо случается, то требуется либо его дозаправка, либо чистка лопастей или же что-то еще. Это все деньги, как известно.

Имеется еще ряд параметров по выбору подходящего кондиционера. Многие довольно таки сильно переплачивают за товарный бренд. А на деле оказывается, что приобретенный кондиционер не может выдать того объема мощности и тепла, которое написано в паспорте. В этом случае идет полное несоответствие «цена и качество». При покупке кондиционера, неважно куда, домой, в офис или куда-то еще, следует особое внимание уделять качеству и по возможности проверять его на месте приобретения.

Сплит-система или кондиционер – довольно сложное оборудование, его нужно только включить в розетку и положиться на хорошую работу. Хотите чтобы кондиционер работал очень долго? Тогда монтаж и установка кондиционера должна выполняться спецмалистами компании vekont.

Принципиальный момент, на который необходимо смотреть – изготовитель техники. От того, какой марки кондиционер вы пробретете, зависит его служебный срок, легкость его применения, продуктивность ну и, разумеется, стоимость.

В первую очередь спросите у торгового представителя, кто проводит гарантийное обслуживание приобретённой вами системы. И не нужно забывать своевременно эксплуатировать ваше устройство. Для этого вы будете должны раз в году в начале сезона вызвать к себе специалистов, они проведут чистку кондиционера, сделают диагностику всех функций, и добаявят фреон. Более того, не нужно забывать и самостоятельно  – пару раз на протяжении месяца чистить фильтры. По материалам сайта http://www.vekont.com.ua/montazh-kondicionera