Главная arrow Полезные советы arrow Ламинат - как правильно выбрать


Ламинат - как правильно выбрать

Ламинат - как правильно выбрать

Сейчас среди жителей нашей страны ламинированный паркет стал довольно распространенным покрытием для пола.

Благодаря большой цветовой гамме с различными декорами, ламинированный паркет можно выбрать для любой жилой зоны. При подборе ламинированного паркета в жилую площадь всегда большое внимание уделяют спальной комнате, так как в данной комнате человек расслабляется и отдыхает.

Ламинат - как правильно выбрать

Потому спальный интерьер должен максимально помогать отдыху и покрытие пола играет здесь главную роль. Практичность и доступность ламинат пола сделала его довольно распространенным и интерес на него каждый год увеличивается, поэтому и изготовители пытаються максимально удовлетворить требования покупателей. Потому регулярно оновляют декоры, цвета ламин для укладывания на пол. Это дает возможность покупателю подобрать собственно тот оттенок и окрас, который ему более всего по вкусу и в последующем будет радовать глаза, а в ситуации со спальной комнатой подсоблять по максимуму отдохнуть и расслабится.

Как по правилам выбрать ламинированный паркет для спальной комнаты?

Первое с чего необходимо начинать собственный выбор это ламинатный класс, они имеют собственную маркировку в цифрах и указывают на устойчивость к износу ламинат пола. Довольно востребованные классы ламинированного паркета в нашей стране это 31 класс, 32 класс, 33 класс. Кстати цены на ламинат могут быть разными, все зависит от компании производителя.

Подбирая ламинированный паркет для спальной комнаты, нужно понимать, что спальная комната это место где можно отдохнуть с маленькой проходимости, естественно, если не будет много тяжёлой мебели можно подбирать покрытия и в 31-м классе. Однако необходимо сразу сказать, что 32 класс намного популярнее среди покупателей и потому на рынке предоставлен больше подбор палитры цветов покрытия в данном классе. Почему 32 класс такой востребованый? Ответ заключен не только в широком выборе цветов декора, но также и в том, что потребители хотят получить пол который будет служить очень долго, в интерьере беря во внимание изменения мебели в интерьере. Также нужно смотреть на наличие фаски, которая имеется в ламинах начиная от 32-го класса. Это декоративный элемент, который периодически играет очень важную роль при планировки помещения где можно отдохнуть. Подбирая ламинированный паркет изготовителей мирового маштаба, можно с убежденность заявить, что данный материал экологично чистый и целиком подходит для применения в спальной комнате.

Какой цвет ламината выбрать для спальни?

Ламинат - как правильно выбрать

Отвечая на данный вопрос, каждый должен ориентироваться на собственные вкусы в дизайне. Подбирать цвета декора очень комфортные по собственному в кусу. Подыскивать пол так, что бы он прекрасно подошел в общий комнатный интерьер и создавал самый большой уют в помещении. Потому на страничках специализированных сайтов можно отыскать большое количество различных декоров, что бы выбрать собственно тот который более всего по вкусу.

КАК ВЫБРАТЬ ЛАМИНАТ!? (секреты выбора)...