Главная arrow Полезные советы arrow Как устанавливаются раздвижные окна на балкон и особенности применения алюминиевого профиля


Как устанавливаются раздвижные окна на балкон и особенности применения алюминиевого профиля

Алюминиевый профиль для балкона

В наши дни раздвижные окна на балкон применяются чаще остальных конструкций.

Например, если сравнивать с пластиковыми, алюминиевые окна будут стоить меньше и проще устанавливаться. В зависимости от требований хозяина подбирается механизм открытия. Также подбираются стеклопакеты, где могут ставиться 2 или 3 стекла.

Преимущества раздвижных окон

Алюминиевый профиль для балкона

Алюминиевый профиль для балконов и лоджий вместе с одинарным стеклопакетом формирует легкую конструкцию, отличие которой состоит в длительном пользовании, пожаробезопасности и высокой прочности. Такие профили оснащаются модернизированной системой скольжения, из-за чего на подшипники оказывается минимальная нагрузка. При этом температура внутри помещения будет на десять градусов теплее.

Раздвижные окна на балкон является отличным решением экономии и сохранения дополнительного пространства, они отличаются шумоизоляцией, компактными размерами, экологичностью и универсальностью.

Стоимость раздвижных конструкций доступна многим людям, они идеально подходят для старых домов. Использовать алюминиевые окна можно также при создании беседок, веранд, зимних садов, панорамного остекления.

Характеристики оконных систем из алюминия

Алюминиевый профиль для балконов и лоджий характеризуется небольшой шириной, поэтому может ставиться на тонкие уголки и подоконники. Раздвижные системы подходят для установки в квартирах, домах, дачах и коттеджах. Они оснащаются ручками и фурнитурой, которые сложно взламывать.

Раздвижные конструкции представляют собой рамы прямоугольного типа, где по направляющим, установленным снизу и сверху, на роликах передвигается створка. Монтажная глубина рамы с 2 дорожками равна 6 см, а для 3 дорожек – 5 см. Регулировка створок по высоте осуществляется с помощью роликов. Чтобы уплотнить стыки, пользуются щеточным уплотнителем, который также служит защитой от дребезжания окон при ветре и осадков. Дополнительно на системы ставятся защелки, предназначенные для блокировки створок.

Ставятся алюминиевые профили также, как и окна в простые проемы. Технология может отличаться только при наличии непрямых углов и изгибов на балконах.

Вы можете заказать окна на сайте компании Фаворит в Челябинске. Мы озвучим вам цену на окно даже без выезда замерщика, мы уже знаем сколько стоит та или иная серия дома. Остекление проиводится из 10 профилей на выбор.