Главная arrow Полезные советы arrow Кондиционер в квартире, что лучше


Кондиционер в квартире, что лучше

Кондиционер в квартире фото

Возникновение в квартире кондиционера - всегда вызывает приятные эмоции, ведь он придает нашему жилищу удобство.

Чтобы не омрачить себе такую радость от приобретения кондиционера, нужно соблюдать и исполнять определенные рекомендации, чтобы установленый в жилой площади кондиционер не беспокоил жильцов в дальнейшем.

Если например вы захотели установить кондиционер в жилой площади, то мы рекомендуем для вас несколько практичных советов, которые смогут помочь вам избежать популярных ошибок во время монтажа кондиционера. Во первых - никогда не нужно прибеть к услугам "непонятных" специалистов. Установку необходимо заказывать только у той компании которая вам его продала. Это может оказаться дорогим удовольствием, но вы себя избавите от многих преживаний в перспективе.

Как правильно выбрать кондиционер. Выбор для квартиры, какой лучше

Если кондиционер в жилой площади вам ставит фирма-продавец, то у вас на руках будет гарантия не только на  сам прибор (это ориентировочно три года), но также на установочные работы. На случай неисправности кондиционера или поломки индивидуальных источников вы сможете обратиться в сервисную службу и получить бесплатный ремонт. Стоит знать что каждый кондиционер, независимо от его расположения, должен обслуживаться сервисной службой. Самый обычный вид обслуживания делает сам клиент - где-то раз на протяжении месяца нужно чистить фильтры кондиционера.

Все другие виды обслуживания по гарантии кондиционера в квартире обязаны делать мастера профессионалы фирмы поставщика. В особенности, приблизительно 1 раз за два года следует производить заправку фреоном, чтобы компенсировать недостаток давления в холодильном контуре кондиционера. Выполняется данная процедура прямо в жилой площади, где стоит кондиционер. Кстати сейчас можно заказать кондиционер в Симферополе с установкой.

Кондиционер в квартире фото

Но прежде чем поставить кондиционер, необходимо провести ориентировочный расчет мощности устанавливаюемого кондиционера, чтобы он полноценно подходил всем показателям вашего помещения. Для этого необходимо рассчитать все остатки тепла, выделяемого в жилой площади. Если в комнате есть батареи, или в квартире окна выходят на юг, то мощность устройства нужно сделать больше до тридцати процентов. Если например мощность кондиционера в квартире установлена неправильно, тогда он может быстро поломаться - это необходимо всегда учитывать.