Главная arrow Полезные советы arrow Что такое софиты для кровли


Что такое софиты для кровли

Виниловые и металлические софиты для подшивки кровли крыши купить ...

Чтобы крыша имела завершенный вид, а карнизы крыши не показывали всем собственную оборотную сторону, применяют сайдинги перфорированные для крыши, которые дают возможность дать ей изящный и изысканный вид.

Материалы, используемые для производства сайдингов перфорированных 

Помимо того, что софиты для крыши цена их может быть разной, исполняют художественную функцию, украшая крышу, они тоже ее защищают от птиц и ос, которые любят поселяться на чердаке. Подшивая нижнюю часть карнизов крыши, вы сохраните чердачный этаж от холода и ветра, не считая того, что при помощи сайдингов перфорированных довольно удобно скрывать разные кабели, трубы вентиляции и так далее. 

Сайдинги перфорированные используют для работ по отделке домов с самой разной кровлей: 

  • щипцовой крышей 
  • кровлей из трех плоскостей 
  • шатровой крышей 

Ими завешают как маленькие фронтальные или карнизные свесы, так и целые выступы крыши, потолки на террасах и верандах. 

Одним из наиболее простых возможностей спрятать неприглядный карниз крыши, который снизу достаточно хорошо заметно, считается сайдинг. Применяются также и прочие материалы, к примеру, обшивочная доска, строганная доска, винил и метал. Если до этого времени подшивать карнизы крыши необходимо было самыми простым сайдингом, то сейчас в магазинах предлают его отдельный вид – софитная панель потолка, она разработана именно для производства сайдингов перфорированных. 

Подобная панель имеет несколько вариантов, зависимо от гладкости плоскости (гладкая, наполовину перфорированная). Любой из видов имеет собственную область использования. 

Разные варианты кровельного софита

Софитная панель потолка достаточно качественная, долговечна и прочна, она сделана именно для того, чтобы щипцовая шатровая крыша собственными руками, как и каждая другая, проработала долго и веселила собственным красивым внешним видом. Подобная панель выполняется именно для создания сайдингов перфорированных, при ее изготовлении берутся во внимание все плохие факторы, которые влияют на крышу, а поэтому она износостойкая, не склоннна к процессам гниенияне склоннна к процессам гниения и появлению плесени, ржавчине. 

При всем этом карнизная подшивка просто устанавливается, имеет красивый внешний вид. Хорошим качеством данного материала для отделочных работ считается наличие большого спектра решений цвета, которое сможет помочь воплотить самые необычные концепции владельцев дома или декораторов. 

Так, можно выбрать окрас для сайдингов перфорированных похожий цвету кровли, а можно пограть на контрастностях. Востребованным облицовочным способом свесов считаются также вертикальные сайдинги из металла, материалом для их производства считается металлопрофиль, текстурная или гладкая оцинковка. 

Железные сайдинги перфорированные выглядят очень изящно, придают дому праздничности. Достаточно хорошо они совмещаются с домом в хай-тек стиле. Железные сайдинги перфорированные долговечные, легкие, прочные, их очень просто ставить. При всем этом выглядят подобные сайдинги перфорированные очень красиво и изыскано, чем иные виды. 

Востребованным и, наверняка, одним из очень недорогих вариантов обшивки карнизов крыши считаются вертикальные сайдинги из дерева. Выглядят они неимоверно эффектно, однако при этом подобные сайдинги перфорированные не прослужат долго, просят внимательного ухода. По материалам http://drain.kh.ua/soffit/