Главная arrow Полезные советы arrow Беседка на даче


Беседка на даче

Люди едут на дачный участок не для того, чтобы вариться в собственном соку.

Однако для приятного отдыха на чистом воздухе необходимы добавочные сооружения, подобные, как альтанка. Разбираемся, крытая постройка какого типа подходит собственно вам?

Дачная беседка – не просто необычная конструкция, сочетающаяся с единым стилем сада, но и место где можно отдохнуть всей семьи. Если вы все таки захотели приукрасить участок этой небольшой формой в архитектурном стиле, то в этом случае нужно знать, что сейчас многообразие альтанок богато, насколько это возможно. Можно приобрести готовое строение, привлечь профессиональных мастеров для сооружения либо сделать беседку собственными руками. Какой из вариантов лучше всего?

Типы конструкции альтанок

Дачную беседку необходимо выбирать в зависимости от размеров участка, ландшафтного оформления и общего архитектурного ансамбля. Она не должна смотреться чужным компонентом, а прекрасно входить в идею оформления участка и считаться его естественным продолжением. Любое похожее украшение с элементами архитектуры первоочередно должно нравиться владельцам и подходить их представлениям о красоте и практичности.

В большинстве случаев отмечают 3 вида альтанок:

 
  • открытые – ротонды, выступы крыши;
  • полуоткрытые – обычные беседки для дачи;
  • закрытые – домики-гриль, павильоны, летние кухни.

Типы беседок

Открытые летние альтанки – это обычные, легкие и дешевые сооружения, которые продают в готовом виде либо строят собственными силами. Их основу создают 4-ре деревянных либо металлических столба и небольшая крыша. Это самый подходящий вариант для хозяев маленьких участков: строение такого типа не будет закрывать иные сооружения, теплицы и грядки, а располагают его в большинстве случаев под тенью фруктовых деревьев либо рядом с домом. Прекрасное украшение открытой альтанки – нетребовательное вьющееся растение – дикий виноград или лиана. С каким то периодом оно овивает всю постройку, изменяя ее на живую.

Решетчатые деревянные беседки – особенности конструкции подобных альтанок заключаются в том, что вдоль периметра каркаса стоят бортики или ограждения. Они тоже в полной мере "открыты все ветрам", однако их пространство внутри имеет установленные границы. "Окна" в подобных беседках закрывают оконными занавесками, не так часто устанавливают пакеты из стекол или вставки из поликарбоната. Это весьма распространенный вариант для участка на даче усредненных размеров, где можно расположить данную постройку без вреда для других компонентов.

Беседки закрытого типа – это практически настоящие домики. Их строят из кирпича либо древесины, оснащают дверями и окнами, а еще освещением, дизайн радиаторами, полочками и т.д. В закрытой альтанке ставят летнюю кухню, печь-барбекю, мангал и иные принадлежности для приятного отдыха в любую погоду. Вариацией подобного капитального сооружения считается беседка с остеклением для дачи – металлическая конструкция из каркаса, кирпича или дерева с финским остеклением в проемах. Подобные "домики" понадобятся гостеприимным владельцам – владельцам у которых участк большого размера.

Фото беседок
 

Беседки для дачи и отдыха с встроенным мангалом фото
Новости нашей компании: деревянные беседки для дачи под ключ ...
Беседка на даче своими руками » uCrazy.ru - Источник Хорошего ...
Беседка для дачи своими руками: фото + видео
Беседка на даче | Возле Дома