Дачный домик

Большинство мечтают о собственном доме за городом. Но реализовать собственные мечты сразу не вышло.

Оптимальным вариантом может стать постройка домика на даче, он будет жильем на лето.

Место для домика на даче

Советы по внутренней отделке дачного дома

Начинать необходимо с покупки участка. Исключительно после  того как оформлены все документы можно начинать размышлять о постройке, анализировать чертежи и продумывать дизайн. Популярной практикой считается приобретение готовых участков за городом. Но может быть вариант покупки участка и с необработанной землёй, который нужно будет еще привести в порядок собственными руками.

Подбор места на участке для сооружения значения не имеет. Размер простого домика примерно 6х4. Но предлагается проектировать летний домик таким образом, чтобы глухая стенка располагалась с запада. А крыльцо и вход лучше разместить с восточной стороны в назначении главной части участка. Если будет необходимость может быть планирована установка контейнера в любом месте. Тогда дорожная пыль не будет попадать в дом. Все перемены необходимо добавить в чертежи еще на шаге проектирования.

Планировка обычного домика

Дачные домики | Мивина

Очень часто проекты дачных домиков применяют самые простые варианты. Такой домик предусматривает нахождение в нем исключительно в жаркий период времени, в отличии от дома для жилья для долгого проживания тут может быть обычная планировка, не требуется роскошный дизайн. Довольно просто она меняется, когда строятся сборно-щитовые дома. Это дает возможность сократить затраты на постройку. В подобном случае не учитывается потребность настоящей системы обогрева. Идеальным будет размер 6х4, однако бывают и иные варианты.

Если планируется проводить большая заготовки на зиму, то в обязательном порядке необходимо взять во внимание наличие подвального помещения и мансардные надстройки. Это должна предусматривать домашняя планировка. Для инструмента для сада и различной посуды потребуется индивидуальное помещение. Это может быть кладовая комната в доме или пристройка которая стоит отдельно, а воспользуйтесь такой же мансардой. В период планировки домика необходимо обязательно просчитывать, на какое количество людей он рассчитывается. Возможно, планируются постоянные посещения гостей. Проект, разумеется, должен просчитывать местный рельеф и коммуникационное расположение. Подходящей будет установка тары для инвентаря. Необходимо помнить об организации энергоснабжения и источнике воды.

Выбираем материал для строительства

Картинка Дачный домик » Деревянные дома » Дома » Архитектура ...

Начиная проектировать летние домики от Вудшед, необходимо поразмышлять не только про дизайн, но и какой материал будет применяться для строительства самой конструкции. Очень часто материалом является дерево. Но вполне можно выстроить и пеноблоковый дом. Отличные российские обычаи — постройка сруба из бревен, когда бревна ложатся в горизонтальном положении и в углах соединяются при помощи врубок. Это выполняет конструкцию стойкой к непогоде. Но подобный дом тяжело будет выстроить собственными руками.

Намного легче выстроить дом с брусовыми стенами. Материалов на подобную постройку понадобится меньше, и возводить будет очень легко. Можно даже остановиться на применении деревянный строительный брус. Но тогда будет необходимо поразмышлять про утепление домика. При любых обстоятельствах дома из дерева достаточно долговечные. Абсолютно иначе необходимо подходить к возведении дома из пенобетонного блока.

Легче всего выстроить домик из индивидуальных конструкций. Это не очень тяжело как строительство дома из блоков пенобетона. Для дачи это может оказаться прекрасным вариантом. Применяя новейшие технологии можно достаточно легко выстроить дом на даче из бытовки. Тут можно применять положительные качества подобного варианта подбора материала, может быть очень разный дизайн дома. Комфортно будет в начале выстроить маленькие вагончики. Позднее можно будет из данного контейнера выполнить хозяйственный склад. Ну и основное при подобном подборе — низкая цена в сравнении с постройкой капитального дома, благодаря этому вагончики тоже обходятся дешево. Очередной вариант быстрой постройки — сборно-щитовые дома.

Любой хочет видеть у себя на участке привлекательный домик с мансардой. Изучив варианты проектов домиков на даче, очень часто его можно выстроить и собственными руками. Это обойдется не дорого, чем нанимать бригаду рабочих, даже в том случае, если будете дом строить из блоков пенобетона. Но намного легче строятся сборно-щитовые дома. Продумав проект собственного дома, приступаем к постройке. Необходимо заблаговременно ясно представлять функциональное направление сооружения. Если планируется применить данное жилье исключительно чтобы отдохнуть, то подвал может и не потребуется. А для собранного урожая и хранения инструментов необходимо побеспокоится об индивидуальном помещении. К примеру, для этого можно использовать мансарду.