Главная arrow Полезные советы arrow Цветник на даче - что это


Цветник на даче - что это

Дача – это место, куда можно съездить на отдых, где можно собраться всем семейством на праздничные дни и просто прекрасно скоротать время.

Благодаря этому большинство дачников пытаются изменить собственную территорию, красиво оформить, обустроить. И всегда они высаживают привлекательные участки с декоративными растениями на дачном участке собственными руками, фотографии которых они рассматривали в различных глянцах зимними холодными вечерами.

Цветы могут украшать и возрождать даже очень, кажется, мрачный пейзаж. Если цветы выбраны правильно, участок с декоративными растениями украсит сад.

Разновидности участков с декоративными растениями

Есть несколько вариантов красивой посадки декоративных садовых растений. Не нужно пренебрегать данными вариантами при оформлении земельного участка находящегося в личном пользовании.

Клумба

Цветники на даче это творческий активный процесс привнесения ...

Участок с декоративными растениями на дачном участке, который оформлен в качестве геометрических фигур правильной формы –так называют клумбу. Его границы обводятся разными материалами – из кирпича, бордюром, кольями из древесины либо пластмассы, покрышками автомобильными (все зависит от фантазии). Такие сооружения в саду в большинстве случаев выполняют чуть-чуть возвышающимися над ландшафтом в границах до двадцати сантиметров. Отличаются они не только лишь оформлением, но также и размером. Можно выполнить клумбу небольшую, а если дают возможность размеры участка, довести участок с декоративными растениями у вас на участке до очень больших размеров, сделав больше размеры клумбы более десяти метров. Кстати купить цветник на дачу можно в специализированном магазине, где вам могут посоветовать что лучше выбрать именно для вашего участка.

Бордюр из цветов

Наименование данного участка с декоративными растениями само за себя говорит. Он собой представляет узкую полоску (в большинстве случаев до полу метра), окружающую клумбу, дорожку, лужайку. Очень часто в нем садят низкорослые растения, высота которых не больше 50 см., правда и из данного правила возможны исключения. Кроме обычных решений для изготовления участка с декоративными растениями можно использовать овощные культуры. Прекрасно восполнят участок с декоративными растениями у вас на участке и придадут необычности кудрявая петрушка и листовой салат. Допускается посадка капусты цветка, которая хранит экзотический замечательный вид на протяжении всего сезона.

Цветочная грядка

Это наименование происходит от германского слова rabatte, что в переводе как «грядка». Подобный вариант участка с декоративными растениями на самом деле похож на грядку, с одним отличием, что там растут цветы, а не овощи. Растения на цветочной грядке располагают четкими рядами или маленькими группами. Нередко в больших парках можно повстречать оформление в качестве необычного орнамента. В зависимости от места, где расположен участок с декоративными растениями на дачном участке, он может быть двухсторонним или же односторонним.

Смешанный цветник

Это самый популярный метод цветочной посадки. Собой представляет смешанную посадку многолетних и однолетних видов, которая составлена таким образом, что декоративный вид не пропадает в течение всего сезона.
Данный вариант не просит выполнения точной геометрии, основное чтобы все растения на участке с декоративными растениями сочетались между собой, создавая полную картину.
Ширина смешанного цветника в основном обуславливается от величины растений, который в нем посажены: чем они больше и выше, тем шире необходимо делать участок с декоративными растениями на дачном участке.

Ландшафтный интерьер на даче

 
 
Цветники на даче своими руками - 100 фото идей оформления дизайна ...
Цветники на даче своими руками - 100 фото идей оформления дизайна ...
Цветники на даче своими руками - 100 фото идей оформления дизайна ...
Вертикальные клумбы своими руками - великолепное украшение дачи ...
 
Клумбы и цветники своими руками
Цветники своими руками. Фотогалерея цветников, 100 фото идей ...
Клумбы и цветники своими руками на даче. Как сделать клумбу и ...

Оригинльная идея цветника на даче