Главная arrow Сантехника arrow Изоляция для труб отопления в правильном ракурсе


Изоляция для труб отопления в правильном ракурсе

Греющий кабель внутри трубы: как сделать монтаж внутреннего ...

Трубы отопления должны быть заизолированы. Изоляция - это первое, о чем стоит заботиться при отоплении, если иметь ввиду материальные затраты.

Если не изолировать трубу отопления, это приведет к потере тепла во время транспортировки, поскольку она находится на улице. Также изолировать нужно и трубы с газом и любые другие виды коммуникации.

 

По той причине, что это в разы увеличивает срок службы самих труб по нескольким причинам:

1. Трубы, находящиеся в изоляции находятся в стабильной температуре, и не перемерзают. Также внутри не возникает дополнительная влага, как следствие конденсата при промерзании.

2. Трубы находятся в изоляции от влаги. Соответственно при качественной изоляции о коррозии думать не приходится. Настолько не приходится, что труба может проходить под водой, и оставаться сухой, находясь в герметичной изоляции.

3. Изоляция может защитить трубу от физических воздействий. К примеру, давление на нее веса фундамента дома или машин на автотрассе.

Особенности изоляции для труб

При этом всем изоляция сама по себе может выдержать температуру от -60 до 80. Это особенно касается изоляции из пенополипропилена.

Именно благодаря форме пены, он содержит пузырьки воздуха и сдерживает благодаря им тепло.

На сайте компании Профизол вы можете ознакомиться с полным списком всех комплектующих для труб ППУ.

Но сам материал для этого самый доступный и потому дешевый. Сам имеет форму трубки. Эту трубу нужно разрезать вдоль, и таким образом надеть на основную трубу.

Все стыки при этом заизолировать при помощи термо-скотча.

Law.biz.ua — Страница 659 — Своими руками

На внутренней стороне изоляции буде находится фольга. Это не просто ак. Фольга является отражающим экраном, и отражает тепло, которое находится внутри.

Происходит приблизительно тот же эффект, как с завернутой в фольгу курицей в духовке.

Есть также изоляция из каучука. Каучук также наполненный оксигеном и, соответственно, вспененный. Пена из каучука имеет неповторимые качестве надежности.

Не смотря на то, что это металл, не поддается ржавчине и не пропускает влаги больше, чем 3%.

Отлично держит тепло, и при этом всем имеет наилучшие показатели по сопротивлению физическим воздействиям. Имеет также форму трубки и состоит из двух слоев.

Также очень хорошей изоляцией можно назвать минеральную. При этом используются измельченные камни, которые не задерживают в себе влагу, и оставляют трубу внутри сухой.

Поэтому не происходит эффекта конденсата.