Главная arrow Статьи arrow Некоторые моменты при выборе мойки высокого давления


Некоторые моменты при выборе мойки высокого давления

Однако мойка высокого давления может ...

Даже, казалось бы, в чистых городах, постоянно оседающая на дороги пыль, становится в сырую погоду грязью на наших авто, а если учесть брызги из под колес, лужи, то мыть машину приходится чуть ли не после нескольких выездов.

Конечно же, каждый раз искать автомойки и тратить время и деньги на их посещение совсем не хочется, но и тереть тряпкой – далеко не вариант.  Возможность купить мойку высокого давления (Karcher,Макита и др.) способна разрешить эту задачу с легкостью, ведь тогда на уход будет тратиться всего минут десять-двадцать, ну и плюс, пока машина обсохнет.

Естественно, прежде чем купить мойку высокого давления, важно решится с ожиданиями от нее и ключевыми показателями. Вообще, мойки высокого давления  (Karcher,Макита и др.) в Украине можно разделить на несколько классов.

Наименее маломощными будут очистители высокого давления бытовых типов. Цена мойки высокого давления, если выбирать из них, будет невысокой (можно найти модели и до 100 евро). Давление води в них в основном лежит в пределах сотни бар. Мыть машину ими стоит не больше получаса и используя раз-два в неделю, потому как имея слабенький моторесур (до 80 моточасов) они быстро выдохнуться. Такие мойки высокого давления в Украине в основной своей массе идут с пластиковыми насосами, поэтому не рассчитаны на использование горячей воды. Расход воды в них будет составлять около 450-600 л-час.

 

Среди следующей группы – полупрофессиональных моделей, можно выделить мойки высокого давления Макита  и Karcher, хорошо показывающие себя в этом сегменте как по цене, так и по качеству. Здесь устройства уже могут помыть не одну машину в день, да и использовать их можно чаще – силуминовые насосы прочнее пластиковые и  работают несколько сотен моточасов. Давление, которое выдают эти мойки высокого давления, будет 100-150 бар, что, можно сказать, наиболее подходит для эффективного отмывания автомобилей и другой самой различной техники.

Если же, как видите, этого недостаточно, то нужно брать профессиональные модели. Купить мойки высокого давления в Украине этого класса будет удобно там, где приходится заниматься частым мытьем многих автомобилей, автобусов, различной сельхозтехники. Здесь высокое давление (от 160 бар) позволяет быстро смывать даже следы мазута, хорошие помпы служат долго и могут использоваться много раз в день. Конечно же, цена мойки высокого давления такого плана будет от 500 евро, однако они себя полностью оправдывают.