Главная arrow Статьи arrow Какая квартира лучше?


Какая квартира лучше?

Покупка квартиры в строящемся доме ...

Так уж сложилось исторически, что человеку для естественного существования нужен дом. Уют и крыша над головой в своем большинстве формируют благосостояние семьи.

В жизни почти что каждого человека приходит период, когда вопрос о приобретении жилой недвижимости становится наиболее острым. Как подобрать для себя жилую площадь, чтобы не расстроиться после? Ведь приобретение жилой площади - это психологический и эмоциональный стресс.

Сначала определитесь - будет ли это новая квартира или жильё приобретаемое на рынке вторичного жилья, будете сами искать или сможет помочь агентство по недвижимости. Если с новостройками больше или меньше ясно, то при приобретении вторички есть важные стороны.

Самое первое, квартира не новая, поэтому, при подборе следует быть очень внимательным. Сначала необходимо определиться с районом, в котором станем покупать жильё. В большинстве случаев параметрами для подбора района будет инфраструктура:

- Размещение рынков и магазинов,

- Наличие социальных объектов (школы, поликлиники и т.д.),

- Наличие территорий отдыха,

- Комфорт соседствующей к дому местности.

покупка квартиры | Агентство ...

Если все перечисленные выше пункты вас устраивают, то переходите конкретно к дому. Зрительный осмотр, естественно, будет влиять на ваше решение о покупке квартиры, но для максимальной решительности, поговорите со здешними жителями. Нужно узнать, как часто службы коммунального предприятия проводят ремонты строения и уборку территории возле дома, работает ли лифт.

Другим этапом появится выбор самой квартиры. Попав в жилую площадь, не бойтесь, посмотрите каждый угол. Не забывайте, что жильё вы подбираете себе, и от того, каким будет изначальный осмотр может зависеть стоимость и ваше решение о будущих действиях. Большое внимание нужно уделить трубам водопровода, ненадёжные и не покрашенные, не дадут гарантии того, что вы не подтопите соседей. Наличие ПВХ окон, интернета, телефона и облагороженного балкона - это хороший плюс. В ванной необходимо проверить наличие грибка, его легко узнать можно по запаху. Спросите у владельцев, какая электропроводка в помещениях. Естественно медная лучше алюминиевой. Остерегайтесь покупки квартир углового типа, в большинстве случаев, если стены не теплые, есть высокая вероятность попадания влажности.

Самый хороший вариант размещения квартиры в доме - с восточной стороны, худшее - размещение помещений на север. При подборе жилья примите данный факт к сведенью.

Обязательно потребуйте у хозяев документы на квартиру. Необходимо убедиться в юридической чистоте квартиры, что нет долгов по платежам за услуги ЖКХ, газ, освещение и т.д. По материалам http://tradicia.kiev.ua/ua/conditions/terms-of-sale/