Главная arrow Фасад arrow Утепление фасада пенопластом


Утепление фасада пенопластом

Утепление фасада пенопластомСтеновое утепление дома на сегодня, когда цена энергоносителей дорожает практически каждый день, — очень важный вопрос.


Действительно, если вы живете в жилой площади в доме из нескольких этажей остановиться лучше на варианте стенового утепления внутри. В приватных зданиях, дачах, коттеджах и других аналогичных постройках вполне возможно сделать стеновое утепление с наружной стороны.

Стеновое утепление с наружной стороны: превосходства

Смещение точки росы, что обуславливает сухость стены снаружи и предупреждение ее обмерзания. В итоге более продолжительный эксплуатационный срок несущей системе.
Накопление утеплёнными поверхностями стен тепла, что будет помогать после проветривания в холодный период года более быстрому возобновлению температуры в середине помещения.
После внешнего стенового утепления не требуется ремонт и проведение добавочной вентиляции.

Стеновое утепление пенополистиролом: превосходства

Плита из пенополистирола (пенополистирол, пеноплекс) — самый востребованный и популярный материал в этом вопросе, что вызвано такими моментами:

Утепление фасада пенопластом
  • самый невысокий показатель теплопроводимости;
  • низкая цена материала;
  • легкость монтажа;
  • легкость утепления пеноплексом собственноручно;
  • низкая цена монтажа при привлечении профессионалов и т. д.

Стеновое утепление пенополистиролом с наружной стороны: технология

Как отмечено раньше, технология стенового утепления пенополистиролом с наружной стороны до такой степени обычна, что процесс можно выполнить и своими руками, не прибегая к помощи специалистов. Но, дабы работа была сделана хорошо, требуется учесть определенные отличительные характеристики.

Выбор материалов

Утепление фасада пенопластом

«Чтоб утеплять стенки с наружной стороны пенополистиролом, необходимо сделать конструкцию из нескольких слоев, которая, кроме утепления и красивого вида, гарантирует продолжительную эксплуатацию теплоизолятора, защитив его от самых разных влияний внешней среды.»

Для стенового утепления пенополистиролом с наружной стороны лучше подобрать марку ПСБ-С-25, т. е. 25 плотности. Низкая плотность хотя и владеет прекрасными свойствами теплоизоляции благодаря воздуху, но подобный материал более хрупкий. При подсчете толщины теплоизолятора предусматриваются ожидаемый эффект, регион и стеновой материал. Между прочим, теплоизоляция стен из дерева с наружной стороны пенополистиролом правда и возможно, но не рекомендуют из-за природной влаги дерева, какую оно должно отдавать во внешнюю среду, по другому может начаться процесс гниения.