Главная arrow Статьи arrow Кабель ВВГ


Кабель ВВГ

Кабель ВВГ

ВВГ кабель сейчас широко применяется разработчиками линий электрического питания в качестве сетевого провода и силового кабеля.

Жилой в ВВГ кабеле может быть алюминиевая или медная проволока с изоляцией в качестве полиэтиленовой или пластиковой оболочки. Наружную оболочку ВВГ делают из ПВХ низкой горючести или простого ПВХ.

На рынке в наше время есть разные варианты ВВГнг. Оболочка низкогалогеновая отличается тем, что при возгорании она выделяет намного малое число опасных веществ. ВВГнг можно купить в плоском и круглом выполнении.

Примечательно, что сейчас встречается увеличение доли ВВГнг в кабельной промышленности, сопровождающийся появлением новых видов. Совсем недавно возникла новинка в качестве ВВГнг-LS, владеющая свойствами низкой горючести. Это не является секретом, что кабель ВВГнг применяют для гарантии добавочного уровня защищенности.

Данный кабель выделяется специальной конструкцией. В качестве проводящей ток жилы применяют однопроволочную, многопроволочную, медную, секторной формы или круглую жилу, подходящую ГОСТу 22483.

Изоляция сделана из пластиката поливинилхлоридного. Любая жила кабеля состоящего из нескольких жил имеет собственную специальную расцветку. Для нулевой жилы предусматривается голубая изоляция. Жилы заземления сделаны в жёлто-зеленой цветовой палитре. Кстати этот сайт предлагает кабельную продукцию которая подойдет для садовой подсветки.

Кабель ВВГ

Распределение и передача электрической энергии в неподвижных установках может быть при переменном номинальном напряжении 660 В и 1000 В и частоте 50 Гц.

Данный кабель применяют для прокладок в влажных и сухих помещениях, на кабельных лотках и в блоках. Он подходит и для прокладывания на чистом воздухе. А вот для прокладывания в канавах его лучше не использовать.

Кабель ВВГнг можно использовать при температурах от -50°С до +50°С.