Главная arrow Статьи arrow Как выбрать автоматические ворота?


Как выбрать автоматические ворота?

Как выбрать автоматические ворота?Эти системы имеют отличия по многим параметрам – варианту открытия, особенностям конструкции полотнища, а еще видом привода.

Они могут быть:

 
  • распашного типа – системы двустворчатые, с возможностью открытия наружу или вовнутрь;
  • откатные (с нижней либо верхней позицией опорной балки, секционными), где полотнище съезжает в бок;
  • подъемные (подъемно-вертикальными, подъемно-поворотными, подъемно-секционными, роллетными рулонными);
  • складывающиеся – полотнище сдвигается гармошкой.

В необходимости от конструктивных характеристик полона, ворота для гаража делятся на рулонные, секционные и щитовые. Щит считается твёрдым каркасом, который обшит металлическими листами. Полотна секционные складываются из нескольких листов панели (секций), какие состыкованы между собой подвижно и передвигаются по направляющим в момент открытия или закрытия. Рулонные же полотнища складываются из маленьких деталей планочного типа (ламели или роллеты), они накручиваются на барабан.

Как выбрать автоматические ворота?

Также, прежде чем, подобрать гаражные автоматические ворота, стоить учесть, что они могут быть неутепленными и утеплёнными, остекленными и глухими, с дверями или без дверей. Кроме этого, складывающиеся и распашные конструкции имеют отличия по виду открытия – оно бывает внутренним либо наружным. Плюс к этому они могут быть как правого или левого, так и симметричного закрывания.

Что касательно типа привода, то в условиях быта, в основном, используются электромеханические. В подобной системе мотор через редукторы может передавать усилия на рабочий механизм открытия, он, со своей стороны, делается в качестве изогнутого или прямого рычага, лебедки с тросом или цепного механизма с кронштейнами. Вид и особенности конструкции механизмов зависят от вариантов открытия створки и от завода-изготовителя конструкции. Приводы электромеханические характеризуются небольшими размерами и удобством применения. Остальные типы приводов, гидравлические, применяются, в основном, для промышленных массивных шлагбаумов и ворот.

Ворота распашные выделяются простотой конструкции. Створкой в них выступают любые твёрдые рамы (профиль из алюминия или стали), он зашивается металлическими щитами или теплыми панелями. Неприхотливость производства гарантирует сравнительно небольшую себестоимость (это очень доступные конструкции), а отсутствие подвижных соединений гарантирует долговечности и высокие показатели прочности. Только один минус – просят много свободного места, что связано с характерностью открытия. По материалам www.ekb-vorota.ru