Главная arrow Статьи arrow Какие виды фасадов бывают и как утепляются


Какие виды фасадов бывают и как утепляются

Есть множество типов фасадов, и все не одинаково утепляются. Смотрите ниже:

Теплоизоляция древесного фасада

Фасад дома из дерева теплоизолируется, в основном, ватой на минеральной основе или пенополистиролом экструдированным. Чтобы стены подобного дома превосходно держали тепло, не нужно устанавливать добавочные теплообменники. Необходимо просто выполнить утепление фасада из дерева.

Дабы установить материал для утепления на фасад из дерева, необходимо запастись специализированным клеем либо раствором. Повысить крепость крепления позволят качественные пластиковые дюбеля.

Фасадное утепление дома из дерева с применением пластиковых дюбелей дает возможность совсем убрать холодные мосты, какие были бы в варианте применения металлических саморезов либо подвесов вместе с обрешеткой из дерева.

Фасадное утепление дома из кирпича

Стеновое фасадное утепление кирпичного дома намного лучше делать с помощью пенополистирола. Есть два весьма обычных варианта утепления дома из кирпича.

  • Первый: собираем фасад навесного типа, который станет вентилировать панели. Под сайдинг или панели ставим материал для утепления.
  • Второй: создаём «мокрый фасад», на него клеится материал для утепления с добавочными слоями штукатурки или армированными слоями. Точно так проходит утепление фасадов в Киеве

Невентилируемые и вентилируемые фасады

Есть вид невентилируемых и вентилируемых фасадов. Хорошее утепление навесного фасада может быть выполнено, если имеется зазор для вентиляции между самим фасадом и утеплительным материалом. Это также даст возможность избегать ненужной влаги в помещении.

Плотность теплоизолятора для навесного фасада находится в зависимости от того, как устанавливается весь пирог и есть ли ветрозащита в данной схеме.

Если есть ветрозащита, то плотность теплоизолятора для навесного фасада можно брать от 35 до 45, а если нет – от 65.

Мокрый фасад можно не оборудовать системой вентиляции. Пенополистирол или минвата может крепиться попросту к фасаду.

Почему фасад жилья необходимо утеплить с наружной стороны?

Сейчас ни одно жилище не обойдется без добавочной теплоизоляции. Самым хорошим решением будет утепление снаружи фасадов квартиры или дома. За один раз можно освободится от многих проблем, и также прекрасно сберечь на электрической энергии и магистральном газе.

Почему конкретно утепление снаружи?

Изыскания демонстрируют, что при эксплуатации жилья стены тратят приблизительно 40% тепла, окна – 20%, через кровлю уходит – 15% тёплого воздуха, а через вентиляцию 25%. И поэтому для накопления тепла, намного лучше теплоизолировать внешнюю часть стен, Так как через них уходит очень много тепла.

Также большим достоинством считается то, что расходы, какие будут истрачены на данный процесс, окупаться будут практически за три года. Это случится благодаря экономии финансов на энергию, Так как наружное фасадное утепление может сберечь до шестидесяти процентов тепла.