Главная arrow Статьи arrow Каким должен быть хороший дом


Каким должен быть хороший дом

 

Каким должен быть удобный домОчень сложный вопрос : “Как подобрать дом” имеет второе место по значению во всем сооружении!

Какая  должна быть площадь дома, сколько нужно этажей, внешний вид и остальные достаточно важные моменты, мы сейчас достаточно детально рассмотрим.

Это весьма важная тема и к ней необходимо отнестись серьезно. Ничего тяжёлого с выбором дома нет, немного внимания.

Разумеется площадь дома нужно рассчитывать, опираясь на состав собственной семьи. Минимум, вам понадобится по комнате на на одного члена семьи и одна гостиная. Например, на обычную семью которая состоит из 4-ех человек (супруг, супруга, двое деток) нужно: супружеская спальная комната 15 – 20 м2, две комнаты для детей (если дети разного пола) по 12 м2, гостиная одна 25 – 30 м2. В итоге: 4 комнаты у которой вся площадь приблизительно 67 м2.

Каким должен быть удобный дом

Где мы по большей части в доме находимся? Правильно, гостиная (зала) и кухонная комната. Таким двум помещениям мы отдадим самое большое внимание. Неплохо бы, дабы зала располагалась достаточно близко к кухонной комнате. Теперь популярно соединять кухню с гостевой. Кстати перед покупкой посмотрите проекты домов с гаражом.

Но все таки лучше выполнить кухню хотя бы отчасти отделённой от гостевой. В процедуре приготовления пищи не очень хорошо находиться в зоне для приема гостей пропитанной ароматом еды.

Туалет около пяти квадратных метров. Расставляем в нем, например – унитаз, джакузи, стиралку, умывальник. Если семья больше четырех человек лучше выполнить два туалета. Второй можно выполнить минимальнее и поместить в нем – кабинку для душа, умывальник, унитаз, при вашем желании биде.

Холл можно выполнить около шести квадратных метра, где должно хватить места для сбережения верхней одежды, зонтиков, обуви и др. Чтобы это сделать очень удобно применять шкаф-купе встроенного типа. Неплохо бы установить малюсенький уголок, дабы можно было переобуться или присесть.

 

Бойлерная – крайне важно рассчитать необходима ли вам бойлерная. В ней можно поместить газовый напольный котел, колонку чтобы нагреть воду, скважное оборудование, накопительный бак для воды, стиралку, насос водоподкачки. Площадь примерно 6 – 10 м2.

Каким должен быть удобный дом

Один момент – колонка чтобы нагреть воду, если есть возможность обязана находиться достаточно близко к кухонной мойке и к сантехническому узлу. Вода в трубах моментально остывает. Если колонка расположена далековато от крана, нужно будет сцедить холодную воду и подождать горячей воды, что очень не комфортно.

Веранда - дом достаточно идеально будет связан с садом, если к дому прилегает веранда. Летом приятное дело выпить чай на чистом воздухе. Нет необходимости возводить по отдельности летнюю беседку. Зала, кухонная комната и веранда в большинстве случаев между собой связаны, это пространство создается общим комплексом. Площадь веранды можно выполнить 15 – 20 м2.

Крыльцо – неплохо бы застекленное и крытое с настоящим освещением приблизительно 2 – 4 м2. В зимнее время трудится как тамбур: убирает холод с улицы.