Главная arrow Статьи arrow Что такое бытовой фильтр


Что такое бытовой фильтр

Что такое бытовой фильтр

На сегодня можно повстречать огромное количество различных моделей бытовых фильтров для воды от самых разных изготовителей.

Они отличаются размерами, собственной пропускной способностью (до двух литров до целых систем, которые обеспечивают бесперебойно почищенной водой из крана целые коттеджи или дома), дизайном, размерами и т.д.

Но как же не ошибиться во всем многообразии и выбрать необходимый только вам фильтр?

Водяные домашние фильтры для очистки делятся по видам на проточные, настольные кувшинные, проточные «под мойку», и также ультрафильтры и в качестве конструкций обратного осмоса. При подборе фильтра для воды необходимо взять во внимание жесткость воды в вашем городе, Так как по данному показателю нужно будет выбирать вид фильтров, подходящих конкретно под эту воду. Плюс к этому необходимо знать, что фильтры могут чистить воду от различного рода механических твердых засорений (коррозия, песок), убрать аромат, мутность и хлор. Многие вариации даже делают воду мягче, это должно быть в инструкции к продукту. Для более хорошей очистки приобретают(по отдельности) иные картриджи.

Очень простые и дешевые – фильтры кувшины. У них невысокая продуктивность и требуется постоянная замена фильтров. Главным фильтрующим компонентом считается уголь активированный, но многие из изготовителей прибавляют в него многие детали, делающие очистку лучше, к примеру, ион Ag. Данный тип фильтров чистит воду для питья от механической грязи, примеси хлора, малоприятного аромата, замутнения и пестицидов. Ресурс подобных фильтров не больше триста литров. Самым лучшим образом подходит для применения маленькой семьей.

Что такое бытовой фильтр

Следующая разновидность – это проточные настольные фильтры. Продуктивность подобных фильтров лучше и больше последних. Фильтрующим компонентом, делающим воду чище от аромата, механических примесей и хлора пестицидов, считается уголь активированный и волокна полипропиленовые. Такая конструкция фильтра ставится на кухонном столе и при помощи специализированного адаптера подсоединяется к крану с водой. В комплектации идет разные переходники для соединения с различного типа кранами. Ресурс подобных фильтров до 1500 литров. Если вам нужна очистка воды от железа воспользуйтесь фильтром.

Фильтры проточные «под мойку» выделяются от других модификаций высоким рабочим ресурсом и очень большой работоспособностью. Хорошое качество водной очистки достигается использованием наборных фильтров: уголь активированный, смягчитель жесткости, фильтр грубой очистки и др. Такие фильтры чистят воду от разно вида механического засорения, пестицидов, запахов, хлора и мн. др. (чем фильтров больше – тем лучше очистка).