Главная arrow Интерьер arrow Когда делать ремонт в новой квартире


Когда делать ремонт в новой квартире

Когда делать ремонт в новой квартире

Переезд в новую жилую площадь – счастливое и радостное мероприятие для всех людей.

Но в первую очередь необходимо проходить суровое тестирование работами по ремонтными. Чтобы знать, с чего начинать ремонтные работы жилой площади в новом доме, необходимо учитывать, что ремонт в новом доме разнится от ремонта вторички.

Основная характерность нового дома состоит в том, что в первые два года эксплуатации он непременно просядет. Это означает, что применение плохо выбранных стройматериалов будет причиной образования трещин на поверхности потолка или стенах, поднятия пола, появления потеков в системах водоснабжения и отопления.

Кто будет делать ремонт жилой площади в новом доме?

Когда делать ремонт в новой квартире

Ремонт квартир под ключ в новой жилой площади можно поручить специалистам. Они выполнят все моментально, отлично. А новоселам остается только вселиться в новую жилую площадь.

Но очень часто после приобретения новой квартиры у людей абсолютно нет денег, тем более если она была куплена по ипотеке. Или же они очень уверены в собственных силах. Тогда они могут сделать ремонт в новом доме собственными руками. Если учесть, что после усадки дома им опять через несколько лет улыбается новый ремонт, они могут отсрочить услуги специалистов до этого времени.

С чего начинать?

Ремонт с нуля в новом доме нужно начать с распределения работ, какие понадобится сделать. Сначала необходимо разрешить, будут ли владельцы делать перепланирование. Если принято позитивное решение, то нужно получить особое разрешение. Потом составить смету расходов и список работ.

Так как в первое время дом все равно просядет, то сразу делать полностью ремонт не нужно. Лучше всего подождать, когда дом целиком устоится, и уже потом осуществлять капремонт. А при заезде вполне достаточно поверхностных работ. К тому времени, когда настанет этап проведения капитального ремонта, жители соберут немало средств. Зато паркета и недорогих обоев, получивших во время усадки какие-нибудь маленькие разрушения, не жалко будет.

Когда делать ремонт в новой квартире

Какое время подобрать?

Распределение времени выполнения ремонта – гарантия успеха на этом поле. У любого сезона собственные недостатки и собственные достоинства. Во время зимы рынок строительных материалов и инструментов замолкает, и поэтому в это время цены на строительные материалы самые невысокие. Но, перед тем как отправиться за ними, необходимо прекрасно поразмышлять. Замена батарей и сантехники попросит выключения стояков, а это навряд ли будет понраву соседям.

По весне рынок ремонтных услуг поднимается, цена материалов еще держится на невысоком уровне, но рабочий график бригад уже распланирован. Прекрасное время для начала ремонта, дабы поспеть выполнить все к лету и расслабиться.

Летом цена материалов вырастает, но очень многим людям это не препятствует. Они откладуют экскурсии в другие государства, чтобы закончить ремонт до приходов холода.

Осень – в ожидании первых заморозков расценки на материалы еще дорогоие, а на услуги рабочих уменьшаются. Но выполнять ремонт уже некогда – детки, если они есть, идут в школу, а на работе приходит пора большой работы.