Главная arrow Статьи arrow Из чего строится канадский дом?


Из чего строится канадский дом?

Из чего строится канадский дом?Технология канадского дома возникла на самом деле, в Канаде.


Нужно было разрешить задачу сооружения большого числа доступного, но хорошего жилья в короткие сроки.

Стройматериал, применяемый при строительстве домов, несет несколько главных предназначений: утепляющую, несущую и ограждающую. В классическом сооружении выходило так, что эти все функции приходились на долю главного материала – бревна, кирпича и т.д. Технология каркасно-щитового строительства, она, в принципе, и есть основа термодома, делит данные показатели: несущую функцию на себя берет каркас, а держат тепло и ограждают щиты, которые собой представляют конструкцию из нескольких слоев.

Технология, по откликам, дает возможность возводить каркасные дома любой этажности, и это совсем не проявляется на качестве сооружения.

Каркас дома складывается из брусков дерева. Их сечение бывает разным у тех или других изготовителей. Каркас облицовывается плитами из дерева ОСП, вовнутрь стен закладывается материал для утепления на основе пенополистирола экструдированного, оберегаемый пароизоляционной пленкой. Все коммуникации также проводятся в середине стен. С наружной стороны стенки дома можно отделать разными материалами – деревом, сайдингом виниловым, плиткой из керамики, в итоге строение как правило приобретает очень красивый экстерьер.

Отделка внутри делается «сухим» способом – с помощью гипса, который крепится на каркас. В итоге толщина стен выходит не больше 25-30 см, плюс к этому показатель сбережения тепла стен такого рода намного больше, чем у брусовых либо кирпичных той же толщины. Необходимо сравнить счета за отопления, какие оплачивают хозяева каркасных и кирпичных домов, чтобы понимать отличие.

Из чего строится канадский дом?

Фундамент – самая дорогая часть строения. В варианте с каркасным домом применяется легкое основание – хватит даже фундамента винтового типа. Для дома из кирпича нужен заглубленный, мощный фундамент на ленточной основе. Подобным образом, и в данной части строительства канадские дома намного лучше.

Большие подозрения вызывают у возможных потребителей пожаро-безопасность домов, выстроенных по каркасной технологии. Но оценки профессионалов говорят про то, что и в данном отношении эта технология оказывается «на высоте». Благодаря пропиткам на антипиреновой основе, входящим в состав сип панели, они владеют свойством самозатухания, что мешает появлению огня.