Главная arrow Статьи arrow Выбираем ПВХ дверь


Выбираем ПВХ дверь

Выбираем ПВХ дверь

Все входные двери обязаны быть качественными, теплыми и герметичными.

Не все ПВХ двери соответствуют данным условиям. Если исходить из перечисленных выше качеств, мы и будем подбирать лучшую входную дверь из ПВХ.

Подбор пластиковой входной двери

Рассмотрим все элементы и отдельные моменты, на их примере можно купить хорошую пластиковую входную дверь.

Рама

Прочность двери определяются крепостью ее коробки (рамы) и самой двери (каркаса створки). Рама должна иметь в середине себя каркас из металла по периметру. Притом стены каркаса должны быть побольше, чем каркасы окна. На углах коробки каркас обязан соединяться специализированными элементами из металла, которые делают его жесткость лучше. Потому как это профиль из пластика, и он складывается из камер с воздухом, то лучше будет профиль у которого пять камер.

Профиль

Сама створка (дверь) тоже должна профиль из пяти камер. Каркасы в середине двери бывают разнообразными по форме и структуре. Прекраснее всего работает каркас с продольными и поперечными жесткими ребрами (другими словами он станет смотреться, как большая сеточка из сваренных труб квадратного сечения: несколько в вертикальном положении, несколько в горизонтальном положении). Высокая прочность двери подразумевает присутствие 2-ух листов из металла, приваренных к каркасу точечной сваркой. Толщина этих листов как правило имеет диапазон от двух до десяти миллиметров.

Замок

Выбираем ПВХ дверь

Замок для входной группы ПВХ дверей должен быть с запиранием только по периметру. Другими словами, когда закрывается замок, засовы (ригели) засовуются в раму во все стороны двери.

Петли

Особое внимание нужно выделить петлям. Они обязаны быть противосъемными, другими словами иметь структуру из нескольких слоев. Уже сами по себе петли должны быть качественными на вид.

Стеклопакет

Если вы выбрали себе двери со стеклами, то свойства стеклопакета должны быть больше, чем у стеклопакетов для окон. Главное, стекла должны быть типа триплекс либо бронированные. Лучше подбирать дверь, площадь застекления какой составляет по максимуму треть от площади створки. Лучше двери покупать те у которой стеклопакет находится сверху, а глухая конструкция снизу и в середине.