Главная arrow Статьи arrow Выбираем ламинатный пол


Выбираем ламинатный пол

При подборе покрытия для пола для жилой площади большинство отдают предпочтительность ламинированному паркету. 

Данный материал прекрасная замена дорогому паркету. Он очень эффективно выглядит в помещении для жилья, владеет долголетием, отличными тех. характеристиками.

Ламинированный паркет имеет структуру из нескольких слоев:

  • основание,
  • декоративный,
  • стабилизирующий,
  • защитный слой.

Любой слой данного материала делает конкретную функцию. Очень часто изготовители делают доску ламинированного паркета «под древесину», но еще можно приобрести ламинированный паркет, сделанный под мрамор, гранит, плитки из кафеля или с красивым рисунком.

Потребителю ламинированный паркет импонирует не только качествами в эстетическом плане. На его плоскости не остается следов от острых каблуков, царапин. Ламинат для пола легко чистится от разных пятен, данный материал не опасается большой температуры. Если на пол упадет окурок или нагревательный прибор, ламинатная поверхность не поломается.

Тяжелые загрязнения, к примеру, пятна от крема для обуви или маркёра, можно убирать при помощи ацетона. Покрытие для пола из ламинированного паркета очень легко ложится и прекрасно уменьшает шумы.

Какой ламинированный паркет подобрать для жилой площади?

Изготовители анонсируют ламинированный паркет как материал очень экологичный. Но не дорогая продукция может быть с очень высоким содержанием формальдегида. Пары данного вещества небезопасны для здоровья.

Подбирая ламинат, не отдавайте свое предпочтение слишком не дорогому материалу, и еще следует выискивать на упаковке обозначение «Е1». Ламинированный паркет с подобной маркой подходит стандартам Европы, сосредоточение формальдегида в нем не превосходит оптимальную норму. Сейчас можно купить ламинат кроношпан - этот вид ламината становится популярным.

Ламинированный паркет подбирают по нескольким параметрам. Подбирая покрытие из ламината сперва необходимо смотреть на ламинатный класс. При подборе покрытия для пола для жилой площади большинство отдают предпочтительность ламинированному паркету.

Имеется множество параметров подбора полов из ламината. Но основным из них считается качество материала и его защищенность для находящихся вокруг.

И поэтому, подбирая ламинированный паркет для собственной жилой площади, большое внимание выделяйте наличию сертификата, где подтверждена безопасность, экологичность покрытия для пола и его соотношение качественным стандартам.