Главная arrow Гипсокартон arrow Как шпаклевать гипсокартон


Как шпаклевать гипсокартон

Как шпаклевать гипсокартонКак шпаклевать гипсокартон

Итак, куплена шпатлевка, и настало время ее в деле применить. Шпаклевка существует 2 типов, финишная и стартовая. Предназначена стартовая шпаклевка для выравнивания всей неровной поверхности (как правило они после штукатурки остаются), шпаклевка же финишная  нужна для окончательного выравнивая стен. Стартовую шпаклевку нужно наносить толстым слоем до пяти миллиметров, толщина нанесения финишной шпаклевки составляет обычно до трех миллиметров. Перед тем как приступать к шпаклевке, нужно убедиться, что рабочая поверхность, для этой шпаклевки  готова. Она обязана быть от старой штукатурки отчищена,

это - обои, шпаклевка, краска. Со шпаклевочной поверхности нужно так же удалить пыль. Как правило ее грунтуют после очистки. Грунтовку наносят при помощи валика или кисточки. Важно при этом ее равномерно наложить, в один слой, и без пропусков. Шпаклевочные составы необходимо нанести на подготовленную отделываемую поверхность при плюсовой температуре при влажности не ниже 60%. Так же если у вас есть загородный дом, дачный дом или коттедж, вы можете смело использовать шпаклевку. Необходимо конечно напомнить что заказать красивые и оригинальные проекты коттеджейКак шпаклевать гипсокартон вам следует обратится в специализированную фирму, где вам предоставят всю исчерпывающую информацию.

В наше время очень часто применяют сухую шпатлевку, она может быть мешках до-25 кг, засыпают ее в емкость с водой и очень хорошо размешивают насадкой-миксером при помощи дрели так что бы получилась однородная масса. Существуют шпаклевки которые предусматривают необходимое время выдержки, как правило оно в пределах 5-10 минут колеблется, после этого шпаклевку необходимо перемешать еще раз и она к использованию готова. Шпаклевку нужно наносить как при помощи шпателя так и при помощи пистолета-распылителя. При работе шпателем рекомендуют для начала заполнять глубокие неровности и выемки, а когда раствор высохнет и затвердеет, начинать укладывать выравнивающий слой. Выравнивающая смесь наносится плавными движениями, лучше конечно одним тонким слоем за один проход. Лучше всего применить для этого более широкий шпатель из нержавеющего металла. Если применять два шпателя — основной и вспомогательный (маленький и большой) — это позволяет нанести всю смесь без остатков и очищать заодно инструменты, вытирая друг об друга. Выравнивать внутренние углы очень удобно при помощи специального шпателя, он называется угловой. Правильная геометрия стен и углов можно проверять, используя строительный уровень.

Как шпаклевать гипсокартонПоследнее шлифование поверхности делают шлифовальной теркой с ручкой. Правильная технология шпаклевания потолка из нескольких этапов состоит. Так же как и в случае со стеной, с потолков нужно удалить всю пыль. Потом на потолок наносят грунтовку, она обеспечит лучшее "сцепление" оставшейся пыли и подготовит поверхность для нанесения шпатлевки. Если нужно, на потолок клеят специальную стеклотканевую сетку, для того, чтобы слой шпатлевки держался лучше. Всю работу проводить следует на возвышении (специальных стремянке или мостках), при этом позаботившись о безопасности. После грунтовки на потолок наносят шпатлевку. Делать это можно как механически, так и вручную. Ручное шпатлевание потолка выполняют применяя шпатель, у которого длина как правило до 30 см. Механическое шпатлевание делают распылителем. Шпатлевочный раствор должен при этом быть жидким. Если вы хотите шпаклевать гипсокартон, то вы должны знать, что тут есть свои нюансы. Потому что гипсокартон достаточно ровный материал, и его зачастую поэтому не нужно шпаклевать полностью, только ямки от саморезов и места стыков плит, на стыки необходимо наклеить серпянку, а потом нанести шпаклевку. После высыхания поверхность необходимо зашкурить. Не стоит забывать, что качественная шпаклевка потолков и стен это очень важная часть работы когда завершается отделка помещения, от этого ведь зависит все впечатление от пространства, ровность стен и красота, радуют глаза и влияют ваше на настроение благотворно.

Как шпаклевать гипсокартон