Главная arrow Статьи arrow Трехмерные 3D панели


Трехмерные 3D панели

Трехмерные 3D панели

В области декоративной стеновой отделки очень большую известность приобретают трехмерные панели.

Сейчас это один из очень необычных, актуальных и красивых вариантов оформления поверхностей стен.

Из-за собственной универсальности и многообразию эффектов и изображений, стеновые плоскости идеально подойдут для интерьера разного стилевого решения. При их помощи можно добавить в интерьер необычные зрительные эффекты, создать его трехмерным для понимания и поменять пространственный стиль.

Технология производства трехмерных полов может показаться на первый взгляд очень простой, но на самом деле сделать самостоятельно подобный пол, без практики, очень тяжело.

 Что такое трехмерные стеновые панели?

Трехмерные 3D панели

Образцом сегодняшних 3D панелей стали украшения для стен, изготовленные из гипса еще у древних египтян. Сейчас, такая идея отыскала свобственное воплощение в сегодняшних материалах, а вариант изготовления дает возможность копировать фактически разную фактуру и выполнять даже очень непростые трехмерные рисунки.

Производственная технология

Независит от их типа, складывается из трех главных этапов: разработка объемного рельефа, его исполнение на материале и отделка панелей с эффектом декора.

  1. В самом начале декораторы делают наброски и возводят компьютерные трехмерные модели.
  2. Потом начинается отделка материала с установленными показателями (глубина изображения, его положение и т.д.).
  3. На завершальной стадии делается облицовка панелей.

Для материалов для отделки применяются: эмали, краски, шпоны ценной породы дерева, кожа, ПВХ пленка и т.д.

Разновидности материалов

  • Алюминий. В подобных панелях эффект трехмерного рисунка достигается благодаря просечки. С лицевой стороны лист алюминия может покрываться ламинированием специализированной пленкой на полимерной основе. Листы не подвержены ржавчине, не боятся огня и почти что не боятся грязи.
  • Полимеры (ПВХ). Панели выполненные из пластика грязи не боятся, моются легко, долговечные и влагоустойчивы;
  • МДФ. Древесноволокнистые декоративные панели делаются из стружки из дерева при большой температуре с применением пресса. Владеют большой крепостью и отличными свойствами защиты от влаги;
  • ДВП. Подобные панели делаются из настоящих прессованных волокон под влиянием больших температур. Материал не влагоустойчив, и поэтому нужно смотреть, чтобы панели не мокли;
  • Дсп. Изготавливаются в процедуре прессовки опилок с добавкой вещества для связки. Применяются в основном в сухих помещениях, потому что не переносят изменение температур и влаги;
  • Теперь материалы для стеновой внутренней отделки до такой степени разные, что я даже потерялась, что конкретно мне подобрать. В конце концов надумала брать обои из флизелина. Они очень эстетично выглядят и прячут все стеновые неровности.
  • Дерево. Панели для стен из настоящего дерева считаются чистыми в экологиеском плане и весьма крепкими. Чтобы улучшить рабочие свойства, рекомендуется отделывать подобные панели воском или специализированным лаком;- гипс. Для производства панелей используют гипс маленькой фракции с добавкой специализированных пластификаторов. Подобная облицовка стойкая к большой влаге и пару, и также гарантирует прекрасный микроклимат в помещении. Кстати обратите внимание на 3д панели из гипса - тоже очень хороший материал для внутренней отделки жилого помещения.