Главная arrow Статьи arrow Тротуарная плитка для сада


Тротуарная плитка для сада

Тротуарная плитка для сада

Практично и комфортно – подобные свойства качества по достоинству можно отдать дорожкам сада, чье оборудование выполнено правильно.

Еще у римлян в садах были прекрасно положенные дорожки, а у японцев подобные дорожки вообще наделялись особенным значением и философским подтекстом. Сейчас, в садах многих владельцев, вымощеные дорожки акцентируют специальную соблазнительность цветочных оранжерей, клумб и полян, могут помочь связать между собой различные части участка и его постройки, становятся, в принципе, необычной достопримечательностью.

Тротуарная плитка для сада

Лучше, если вы еще на этапе проектирования спланируете, где вы расположите собственные дорожки. Так они не будут ни мешать новым постройкам, ни проходить прямо через клумбу, какую вы пожелали поставить собственно  здесь. Разобраться с проектом смогут помочь профессионалы в области дизайна. Тем не менее, вы и сами полностью можете  сформироваться со стилистикой ландшафта. Так, подобрать можно геометрическое месторасположение, с конкретными прямыми линиями, и плюс к этому углами и изгибами. Отдавать преимущество возможно и пейзажному виду установки – дорожки плюс к этому будут петлистыми или с мягкими линиями и как можно больше природных очертаний.

Тем не менее, часто в зависимости от того, для какой цели вам необходимы тропинки сада. Просто для красоты или для комфорта движения по участку – сделанные для разглядывания природы или отдыха.

Тротуарная плитка для сада

Сформировавшись с похожими вопросами, вы обязаны знать четко, какие дорожки будут исполнять главную роль, а какие побочную. От этого может зависеть и их размер, и часто материал, какой подбирается для мощения. Так, чтобы смогла възжать машина в автогараж, вам потребуется, дабы дорожка смогла держать самые большие нагрузки. А это означает, нужно поразмышлять о бетонировке или хотя бы основательном усилении. Вторичные дорожки, к примеру между постройками, можно выполнить меньшими в ширину, а те, какие не несут огромный нагрузки и необходимы только в виде пошаговых дорожек декоративного назначения, можно поставить из совершенно иного материала. Кстати тротуарная плитка купить можно в специальных строительных магазинах.