Главная arrow Полезные советы arrow Удобрения для дачи


Удобрения для дачи

Удобрения для дачиНа маленьком огороде площадью несколько соток, разумеется, оставлять «под паром» даже часть земли уже нерационально — участок применяется максимально, что в конечном счете ведет к уменьшению урожая и истощению почвы.

А также чередование на грядках различных культур, какие выделяются степенью строгости к почве, о чем мы рассказали в заметке про планировку огорода, не всегда дает прекрасный результат.

Благодаря этому, чтоб увеличить урожайность и очень эффективно применять возможности маленького огорода, фактически каждый год применяются удобрения. Какие виды подобных полезных добавок к грунту есть? Чем выделяются, когда и как применяются?

Ресурсы даже очень хорошей земли по прошествии какого то времени уменьшаются и без удобрений обойтись не получится ни в большом фермерском хозяйстве, ни на маленьком дачном участке

Класификация удобрений

Удобрения для дачи

Словом «удобрение» называют очень разнообразные вещества, где имеются питательные и полезные элементы для растений. Удобрения не напрасно носят такое «говорящее» наименование — их основная цель удобрить, выполнить плодороднее и «добрее» землю и в результате достигнуть прекрасного урожая.

Все удобрения разделяют на две многочисленных группы — минеральные и органические. Органические, как сразу же ясно из наименования, к веществам на основе химии отношения никакого не имеют — это чистые в экологическом плане удобрения, появившиеся, говоря иначе, природным путем, фактически без человеческого участия. В состав удобрений на органической основе входят организмы, имеющиеся в отходах животных и остатках растений, и плюс к этому разные микробы, какие принимают участие в ходе разложения данных останков.

К удобрениям на основе органики относятся: навоз, помет птиц, компост (останки растений), перегной, торф, зола из дерева и ил озер.

Удобрения на минеральной основе собой представляют неорганические соеденения, содержат калорийные вещества для растений в качестве минеральных солей. Мин. удобрения разделяют на комплексные, калиевые, фосфорные и азотные. В отличии от удобрений на органической основе, появляющихся природным путем, минеральные — продукция химического производства и дело человеческих рук.

В подобных готовых удобрениях, производимых на химических фабриках, есть полезные вещества в большой концентрации, в комплексных добавках на минеральной основе имеются несколько вариантов веществ. Кстати купить удобрения украина сейчас не составит труда, в наше время появилось очень много компаний которые этим занимаются.

Какие удобрения лучше навоза?

Органическое удобрение - навоз