Главная arrow Статьи arrow Тележка для сада


Тележка для сада

Ежегодно рынок товаров для обладателей садово-загородных участков возрастает, вместе с ним становится больше и подбор инструмента для сада.

Сейчас даже молодые поклонники отдыха за городом пытаются не отставать от технического прогресса, стремясь запастись последними новинками инструмента для дачи.

Одним из очень нужных инструментов для дачи считается тележка для сада. Функционал тележки для сада очень многообразен: транспортировка собранного мусора, доставка к грядкам удобрений, подвоз стройматериалов, транспортировка готового урожая, — перечень может быть увеличен до бесконечности.

Но это факт – тележка для сада может понадобиться в абсолютно любое время: как в начале сезона при удобрении почвы и интенсивном вскапывании, так и поздней осенью, при транспортировке и сборе урожая.

Подбирать тележку для сада необходимо исходя из Ваших собственных надобностей. Если Вы находитесь на этапе подбора участка земли, и запланировали сооружение домика на даче, бани и технических сооружений, необходимо подобрать по максимуму садовую грузоподъемную тележку. Так как кроме нагрузок которые связаны с огородом, она понадобится Вам для транспортировки очень разных стройматериалов. Предельный объем, какой может поместить очень большая предлагаемая сегодняшними изготовителями тележка, составит 150 л, что подходит 200 килограмм живого веса. Пороговая цифра подобрана не просто так, конкретно 200 килограмм – предельный груз, который может сдвинуть один человек с помощью садовой тележки. Самый маленький объем формирует 65 литров, это соответствует 100 килограмм веса.

Подбирая объем тележки и её подъемность груза рассчитывайте собственные силы фактически, ведь главное предназначение тележки – помощь. Переоценив собственные силы, Вы не только не облегчите себе труд на даче, а есть риск причинить существенный урон здоровью.

Есть два главных вида садовых тележек: варианты с одним и двумя колесами. И тут подбор в выгоду той или другой модели выполняется так же если исходить из главный нагрузки тележки. Варианты с одним колесом как правило выдержат нагрузку поменьше, они не очень устойчивы. Все таки, неоспоримым плюсом если сравнивать с тележкой на двух колесах считается их мобильность. А если ваши дорожки в саду позволяют применять тележки гидравлические можно их применять при перевозке крупногабаритных и тяжелых грузов, что нужно сказать очень удобно.