Главная arrow Статьи arrow Куда поставить камин


Куда поставить камин

Теперь очень популярен камин – согласитесь, ведь приятно после тяжелого рабочего дня, вечером, посидеть возле камина, откупорить бутылочку отличного вина, и посидеть, смотря на пламя весь вечер.

Прекрасный отдых от работы – никакие антидепрессанты не могут помочь так, как это выполняет камин. Но куда установить камин в своей квартире или на дачном участке. Важный вопрос – можно ли вообще камин ставить в собственном жилище.

Что ж, попытаемся разобраться. Самоё-первое, каминов теперь есть очень и очень много – очень разных видов и форм. Есть камины в виде картин, есть камины, у каких дымотвод скрыт в полу, достаточно популярны до этих пор обычные камины.

Есть 3 вида каминов (вообще-то их больше, но базисных три), дробление на виды зависит от вида горючего. Основной, достаточно популярный вид каминов, обыкновенный, который топится дровами (камин на дровах). Этот вид камина – очень дорогой. Все зависит от размера, материала для облицовки, локации камина его стоимость может быть очень большой. Но удобство и красота того стоит. Подобный камин складывается из трубы, облицовки и топки (внешняя часть, она еще называется портал).

Камины дровяные весьма разные по форме – можно выполнить даже целиком прозрачный камин, который будет делить помещение. Прекраснее всего камин на дровах ставить в доме загородом или на дачном участке – там они сгодятся лучше всего, в жилой площади камин навряд ли потребуется.

Еще один вариант каминов – это камины газовые. Это наиболее благоприятная замена обычному, камину дровяному. Камины на газу можно вполне ставить у себя в жилой площади – их можно выполнить не достаточно большими, также, камин газовый создан так, что от камина работающего на дровах его может отличить лишь чуткий взгляд. В топке подобного камина лежат «дрова», сделанные из материала который не горит. Ясно, что подобные дрова не горят, впрочем делают хорошую имитацию реального камина. А можно на даче поставить котел длительного горения, они сечас также популярны в домах за городом.