Главная arrow Полезные советы arrow Освещение на даче


Освещение на даче

Хозяева дачных участков отлично знают, что когда заходит солнце выходить в сад не охота.

Практически не видимые дорожки в темноте, мрачный блеск водоема в свете луны, ужасающие тени делают, говоря мягко, не достаточно комфортную обстановку.

 

Если например вы обожаете прогулки вечером, то прекрасным вариантом станет создание в саду освещения ландшафта, которое может целиком изменить ваш участок ночью. Мастерски размещенные лампы дадут великолепную красоту ручьям и водопадам, выделят прелесть розария и заполнят весь сад специальной магией.

Владельцы вилл за городом знают, что ландшафтный дизайн нереален без правильного декоративного освещения. Подход к нему должен быть достаточно солидным. Прежде чем приобретать и разместить лампы, стоит подумать, какой эффект вам нужен. На территории большого размера правильно размещенные фонари смогут помочь отметить некоторые зоны, дав саду особенный комфорт. На маленьком участке имеет смысл разместить их так, чтобы территория казалась больше. Взяв во внимание отличительные характеристики освещения, это сделать очень легко. Так, к примеру, рассеянные тёплые лучи делают границы уже, а холодные – увеличивает.

Выбирая лампы и фонари для территорий отдыха, непременно нужно учесть, что тут будет подходит лишь тёплый оттенок, он выделит комфортно устроенные уголки, где так прекрасно время провести в дружеской компании.

Если у вас есть желание применять лампы разных цветов, попытайтесь не переборщить. Будет лучше использовать не больше трех тонов, сочетающихся между собой. Белый цвет, подходящий  в разных официальных заведениях, будет плохо смотреться в саду, и поэтому от него лучше отказаться. Коричневый, желтый и красный цвета достаточно специфичны и используют лишь в одиночных случаях очень осторожно. Если поставить очень много подобных ламп, атмосфера в саду становится угнетающей и неприятной.

В преддверии праздничных мероприятий можно рассчитать и поставить торжественное освещение при помощи гирлянд из очень маленьких лампочек. Подобные элементы декора будут выигрышно смотреться на больших объектах, к примеру, на беседках или деревьях. Кстати опоры освещения в Орле можно купить у специализированной компании.