Главная arrow Статьи arrow Выбираем паркет


Выбираем паркет

vybiraem-parket_2.jpgПаркет, который складывается из ряда маленьких дощечек, применяют достаточно обширно, исходя из того что он подходит фактически для любого интерьера, и еще зрительно увеличивает помещение, делает его более изысканным и престижным.

На рынке теперь есть большое разнообразие доски паркетной, и поэтому подобрать необходимое собственно вам – не очень легко. Чтобы не запутаться, давайте же рассмотрим с вами основные моменты хорошего выбора паркета для дома или квартиры.

 

Доска паркетная из массива древесины. Один из самых качественных и очень дорогой вид. Делается из однородных ценных пород древесины, к примеру, дуба. Паркетная доска из массива не только элегантная, красивая, и имеет большущее разнообразие цветов, но и самая крепкая и долговечна, не боится сильных перепадов температур и влаги. Подходит для всех помещений, кроме туалета.

Пакет штучный. Классика. Как правило считается очень популярными видом паркета, прекрасно подойдет для гостиных или спальных комнат. Достаточно красив, с великолепным художественным выполнением. В большинстве случаев делают из бамбука, берёзы, дуба, ясеня и остальных видов древесины. Имеет вид однородных планок из дерева. Крепкий, не опасается эксплуатационных нагрузок, огнеупорный, очень долговечный, его можно достаточно легко реставрировать. Опять же имеет на концах канавки и специальные пазы, что делает легче процедуру его укладывания. После монтажных работ его в большинстве случаев покрывают специализированными составами для защиты. Не подойдет для помещений где есть влага.

vybiraem-parket_1.jpg

Простая доска паркетная (трёх или двухслойная). Она имеет несколько слоёв дерева – низкосортных нижних и верхнего, из твёрдой породы древесины, которую покрывают лаком. Доска паркетная продаётся готовой к укладыванию, с поверхностью которая уже прошла обработку. На ней есть специализированные соединительные пазы, вследствие чего монтаж проходит намного быстрее. Среди недостатков – доска не любит влажность. Стоит еще сказать, что её достаточно очень легко испортить, исходя из того что из обычного дерева там всего один – верхний слой для декора. Прекрасно паркет подходит для некоторых жилых помещений или для офисов. По материалам bud-ukraine.com.ua