Главная arrow Статьи arrow Как выбрать плитку для пола


Как выбрать плитку для пола

Как выбрать плитку для пола

Простым признаком для классификации плитки для пола считается материал ее производство.

 

Плитка из керамики

Самым знаменитым и особенно популярным считается керамическая плитка. Из чего же ее делают? Все весьма просто: в ее состав входят различного вида глина и прочие настоящие натуральные компоненты.

Что по поводу хороших качеств керамической плитки, то тут нужно отметить широкий выбор палитры цветов, включая разные изображения и остальной декор. Также, она владеет достаточно очень разной поверхностной фактурой. Еще ряд параметров хорошего характера – устойчивость к изнашиванию, невосприимчивость к влаге и огнеупорность.
Перепады режимов температур также не опасны для керамической напольной плитки. Применяется плитка из керамики как для исполнения отделочных внутренних работ, так же и для работ внешнего характера.

По отдельности стоит отметить, что она подходит прекрасно для обустройства пола с подогревом. Про ее экологическое происхождение уже говорили выше. Необходимо подчеркнуть, что уход за плиткой из керамики не доставит большх проблем.

Как выбрать плитку для пола

Но, как у всякого стройматериала, у керамоплитки есть и собственные минусы. Это холодная поверхность (кроме обустройства полов с подогревом). Если например на плитку из керамики попадает вода (жидкость), ходить по ней довольно скользко.

Минусом можно считать и ее установку, исходя из того что для ее исполнения нужно владеть конкретным опытом и специализированными навыками. Еще одной стороной отрицательного характера считается ее ломкость и хрупкость. А именно это главное при монтаже (укладке) и транспортировке.

Ряд размеров керамоплитки очень разный. Это может быть и вид 10х10, 43х43. Ассортимент очень большой.

как выбрать плитку для пола

Применение кафельной плитки для пола возможно для помещения любого предназначения. Это и кухня, и ванная, гостевая комната, прихожая, столовая и так дальше. Полы в подсобках опять же могут быть облицованы при помощи керамической плитки. К примеру, гараж, коридор или балкон будут превосходно смотреться при выборе в качестве покрытия для пола керамоплитки. Направлениями ее использования бывают и разные помещения социального типа (парикмахерские, аптеки и др.), а еще объекты, находящиеся на улице (бассейны, дорожки, веранды и т.д.). В наше время плитка Атем каталог ее можно посмотреть в специальных магазинах, очень популярна среди потребителей и это не удивительно, ведь качество ее всегда на высоте.