Главная arrow Полезные советы arrow Кондиционер на кухню


Кондиционер на кухню

Кондиционер на кухнюКогда мы думаем о том, где мы проводим большую половину собственного времени в доме, то ответ простой - на кухне.

Но, температура тут намного выше, по сравнению с другими жилыми помещениями квартиры. Из-за этой причины люди часто думают о том, как поставить на кухне кондиционер. Кондиционеры ставят и часто потом ремонтируют. Ремонт кондиционеров - дело дорогое. А все почему - из-за того что не правильно было подобрано оборудование или не правильно его применяли. Давайте же все же выяснять, как подобрать кухонный кондиционер.

 

  • Во первых, на что необходимо смотреть, - это то, что вся конструкция должна иметь не большие размеры, ведь в основном в обыкновенных квартирах кухни маленькие.
  • Во вторых - это то, что кондиционер обязан уметь очень быстро чистить на кухне воздух.
  • В третьих - это то, что кондиционер обязан одинаково работать, как в зимний период так и в летнюю пору.

Очень простым и дешёвым вариантом кондиционера на кухню считается кондиционер для окна. Этот прибор привлекает простотой установки, обычностью управления и разумеется дешевизной. Но, в работе кондиционер издает значительный шум, и, из-за жёсткой привязки к окну освещение становится хуже. Опять же возникает трудность соединения со стеклопакетами. В дополнение к данному у подобных кондиционеров относительно низкий уровень качества кондиционирования если сравнивать со сплит-системами.

Кондиционер на кухню

При подборе кондиционера на кухню не обращайте внимание на сплит-системы, предназначающиеся для кондиционирования гостиных и спален, исходя из того что фильтры в подобных аппаратах не могут справиться с объемом веществ, какие в большинстве случаев есть на кухне. В итоге, прийдется их постоянно менять. В другом случае на кухне могут возникнуть грибки и плесень.

Сейчас изготовителями была придумана такого рода конструкция кондиционирования, которая отлично подойдет для кухонь. Такого рода система складывается из внутреннего и внешнего блока. Блок находящийся внутри у кондиционера сделан из нержавеющей стали и поставлен в середине помещения. Внешний блок вешают на улицу. С внутренним блоком очень легко обращаться. Его просто разбирать для чистки. Мыть этот кондиционер можно самыми обычными средствами для мытья. А если у вас кондиционер панасоник лучше обратится в сервисный центр panasonic.

Любая внутренняя деталь системы защищена надежными специализированными фильтрами. Если необходимо эти фильтры меняются очень просто и легко. Вот такой кондиционер, в основном, не ставят над плитой, потому что он не может заменить вытяжку. Также, близкое расстояние до приборов, которые отмечают большие температуры, приводит к понижению КПД прибора и уменьшению его срока эксплуатации.

Как выбрать кондиционер - советы эксперта