Главная arrow Полезные советы arrow Двери с применением экошпона


Двери с применением экошпона

Для дверей межкомнатных экошпон – самая лучшая замена намного тяжёлым и очень дорогим материалам.

Большой выбор полотна двери, разнящегося большой крепостью и превосходными качествами в эстетическом плане, предоставляет возможность выбрать хороший вариант для всех интерьеров в современном стиле. На вид двери межкомнатные экошпон – аналолгичные, как и настоящая древесина пород которые стоят дорого. К примеру, зрительно его тяжело выделить от дуба, вишни или палисандра. От дерева натуральный шпон выделяется только если потрогать, но по ряду показателей он даже намного надежнее.

 

Что это экошпон

 

Поклонники всего настоящего, это касается и дверей, имеют шанс подобрать идеальную расцветку для самой элегантной интерьерной стилистики. При технологиях нашего времени конструкция полотна двери из экологичного шпона предоставляет оптический эффект объема, имеет превосходства не только перед ненастоящими покрытиями. В строительных  магазинах и онлайн-магазинах полотно дверей из экологического шпона на основе ламината на деревянной основе достаточно распространеный товар, но наименование еще не все слышали. Купить межкомнатные двери экошпон сейчас не проблема, стоит зайти в строительный магазин и выбрать то что вам понравится.

Этот материал создали только что, благодаря технологиям нашего времени. Экошпон отмечают как новый материал CPL, другими словами сontinious рressure laminate – высокотехнологичное полотно с несколькими слоями на основе волокон древесины и искусственных смол. Интересен и сам процесс получения этого экологического материала, какой подвергался очень длительной прессовке для большой крепости.

На производстве экологического шпона используют прессы постоянного действия при большой температуре в условии, контролируемых по всем показателям. Применяется большое давление и вакуумизация, что предоставляет возможность получить очень крепкин экологичные материалы.

В условиях цеха настоящие волокна дерева проходят стадию очень точного окрашивания в отдельности, после этого их клеят и прессуют под вакуумом. Современная технология покраски ликвидирует случайные варианты цветов в одной партии, зато воссоздаёт разные варианты текстуры дерева и предоставляет изделия оптимального оттенка. На выходе получившийся материал приобретает поверхность уникальную в своем роде, что то среднее между настоящим деревом и пластичным покрытием на пленочной основе. Изготовителям полотна двери он поставляется рулоном, благодаря применению современных технологий с применением вакуума.

Наименование «экошпон» прямо связывают с экологичностью и сходством с настоящими покрытиями с применением шпона на основе дерева. Он благоприятно выделяется даже в рядах настоящего материала, так же экошпон намного экономнее ламинированных деревянных аналогов.