Главная arrow Интерьер arrow Элегантная кухня-столовая от актрисы Хелен Миррен - фото и видеоинструкции


Элегантная кухня-столовая от актрисы Хелен Миррен - фото и видеоинструкции

Роскошная кухня-столовая от киноактрисы Хелен Миррен

Кухонный дизайн столовой, который английская киноактриса Хелен Миррен сделала в собственном бывшем доме в Новеньком Орлеане, смотрится весьма изыскано и представительно. В доме множество света и воздуха, и поэтому хозяюшка не побоялась восполнить интерьер большим количеством декорационных аксессуаров и деталей.

Кухня, гостиная и столовая, объединенные в одно пространство, получились тёпленькими, комфортными и ясными, но в них при этом нет беспорядка и ощущения хаоса. Зону обеда от гостиной разделяет кушетка середины 19-го столетия. Замысловатые люстры-светильники восполняют настольные лампы и многочисленные торшеры. Тем не менее, большие окна с кремовыми римскими шторами, установленные по трем стенам кухни-столовой-гостиной, пропускают в нее довольно новоорлеанского солнца.

миррен

Кухня столовая в доме Хелен Миррен

Новая мебель для кухни с белыми фасадами практически сливается со сливочными стенами. Встроенный холодильник, сокрытый в нише, мойка и варочная поверхность не кидаются в глаза и целиком гармонично вписывались в интерьер южной имения. В дизайне этой кухни-столовой целиком подходящи кухонная утварь и смеситель в ретро стиле.

В оформлении кухни-столовой четко чувствуется лёгкий южное спокойствие и французский флёр. Хелен Миррен и ее супруг, постановщик Если Если например, с задором приобретали антикварную мебель, светильники, декорационные маски в африканском старинные гравюры и стиль.

«Нам нравится разные безделушки и антикварная мебель. В нашем доме было множество древней мебели конца 19-го столетия, время, когда Новый Орлеан был в самом расцвете. Часть обстановки этого этапа передалась и нашему дому. Большую половину предметов мы приобрели на аукционах, но много было приобретено в период нашего поездки по американскому Югу». Из этой экскурсии они доставили большой обеденный круглый стол, приобретённый у хозяина закинутой плантации, грандиозную кровать с балдахином и стулья для столовой с необыкновенно изогнутыми спинками.

Хелен Миррен

гостиная и Столовая

Дом во французском квартале Нового Орлеана, выстроеный в начале 20 столетия, Миррен и Хэкфорд реализовывали весьма нехотя. С этим городом у них связаны особенные чуства. «Новый Орлеан - наше пристанище, куда мы постоянно сбегали из Лос-Анджелеса, устав от шумихи и голливудской суеты», - согласится супруг киноактрисы Тейлор Хэкфорд.

«Я так думаю, Новый Орлеан - весьма мирный и тихий. Я бы желала жить тут в старости, окончить тут собственные дни, - разговаривает сама Хелен. - Он немножко декадентский, весьма романтический, немного бессильный. Тут до этих пор царствуют традиции. Сюда весьма весело возвращаться. Это одно из некоторых мест на земле, где живёт история, и какой не смотрится при всем этом украшениями к историчному кинофильму. Новый Орлеан весьма смешной и немного неаккуратный. Для меня он - место, где могут встречаться Америка и Европа».

Этот дом они избрали по причине того, что у него было три главных плюса: подобающий размер, обычная парковка и он уже был перестроен и починен. «Обрести разрешение на масштабный ремонт и перепланировку в Новеньком Орлеане очень тяжело, - поясняет Хелен Мирен. - Этот город через чур особый, через чур нестандартный, и мы были весьма рады, что прошлый хозяин выполнил всю работу за нас».

Сейчас Миррен и ее супруг обладают недвижимостью в Америке, Британии и Франции - домом в Лос-Анджелесе, жилплощадью в Лондоне и фермой в южной части Франции.