Главная arrow Сделай сам arrow Облицовка бассейна пленкой


Облицовка бассейна пленкой

Облицовка бассейна пленкой  Облицовка бассейна пленкой  

Пленка для бассейна - это очень надежное средство отделки, его с одинаковой эффективностью можно уложить на камень, бетон, старую плитку или железо. Пленка для бассейнов - долговечный и прочный материал, устойчивый к водорослям, средствам ухода за водой и микроорганизмам, отталкивающий грязь. Большая цветовая палитра и многообразие рисунков делают ее привлекательной эстетически. Облицовка бассейна пленкой делается в очень короткие сроки и дает полную гарантию герметичности даже если образовались трещины в чаше.
Для бассейна пленка ПВХ не дополнительной гидроизоляции требует (в отличие от мозаики и плитки). Процесс облицовки самого бассейна пленкой в себя может включать несколько стадий. На каждой стадии нужно учитывать много нюансов, ведь они очень важны для обеспечения долговечности и надежности покрытия. Установка фланцевых соединений Закладные детали и фланцы должны стыковаться герметично. Это для того чтобы не допустить коррозии, фланцы применяются из нержавейки или пластика, а из резины делают прокладки, которые устойчивы к хлору.

Подготовка поверхности бассейна

Недорогое строительство бассейна и укладка пленки производится лишь на ровную и крепкую поверхность без выпуклостей и выбоин. Дно и стенки бассейна обязаны иметь шероховатость не больше двух мм, поэтому их нужно шлифовать, шпатлюют или приводят в необходимый вид выравнивающим слоем при условии качественного сцепления затирочного материала с поверхностью.  Пленку для бассейнов укладывать можно прямо на старую плитку, убедившись предварительно в том, что она не отслаивается. В другом случае необходимо провести демонтаж старой плитки и выровнять поверхность. Есть еще одно обязательное условие - достаточно прочные борта у чаши, потому что только они послужат для укладки пленки бассейна основой.