Главная arrow Сделай сам arrow Монтаж подкладки бассейна


Монтаж подкладки бассейна

Монтаж подкладки бассейна

Монтаж подкладки бассейна

Подложка необходима из нетканого материала, это для того чтобы защищать пленку для бассейна от истирания о бетонную поверхность чаши. Подкладку на стенах прижимают крепежной полосой (к ней потом приваривают пленку для бассейна), а на дне она просто свободно ложится. Главное не допускать образования складок и наложения листов подложки. Для этого необходимо ее приклеить эластичным клеем. Чтобы не попадала подкладка в плоскость фланца, проделываются в ней отверстия по размеру фланцевых соединений закладных деталей.

Укладка пленки бассейна

Чтобы покрытие имело эстетичный вид и стало герметичным, необходимо соблюдать чистоту свариваемых поверхностей и придерживаться технологии сварки пленки бассейна. В месте сварки, листы пленки для бассейна необходимо "прихватить" заранее быстрым нагревом и сжатием. Это поможет избежать образования складок и подвижек материала.  После того как проведена сварка пленки бассейна место соединения для дополнительной герметизации нужно обработать уплотнителем для швов. Если вам необходима продажа пластиковых бассейнов, тогда лучше обращайтесь к профессионалам.

Наполнение водой

Самая идеальная температура воды для самого первого наполнения - сорок градусов. Для начала в бассейн наливают 30-40 см слой воды - для того чтобы натянуть вертикальные листы пленки. После установить ответные фланцы закладных деталей, и уже только потом бассейн наполнить до необходимого уровня. Большого творческого подхода потребует укладка пленки в бассейн сложных форм (с лестницами, полукруглыми бортиками, и многоуровневым дном). Только специалисты профессионально сделают все работы по облицовке бассейна пленкой. Ведь работы которые проведены профессионалами гарантируют долговечность и качество бассейна.