Главная arrow Интерьер arrow Интерьер маленькой кухни: стильный минимализм - ремонт должен быть качественным


Интерьер маленькой кухни: стильный минимализм - ремонт должен быть качественным

Интерьер небольшой кухни: модный минимализм

Минималистичный интерьер отлично подходит для небольшой кухни. Благодаря простым и лаконичным линиям, отсутствию и гладким поверхностям излишних деталей небольшое пространство кажется значительно свободнее, чем есть в действительности.
Кому-то кухня в минималистическом стиле может казаться через чур жёсткой и безликой. Но именно в сегодняшнем оформлении с компонентами хай-тека четко чувствуется действие восточной философии и восточного оформления с их тягой к упорядоченности и природной естественности. Кухонный интерьер в минималистическом стиле понравится поклонникам порядка во всём, исключительной функциональности и рационального обустройства.
Кухне в минималистическом стиле характерны прямые, конкретные, жёсткие линии. Принципиально важно, дабы ничто не нарушало цельность и гармонию пространства. Минималистичная мебель для кухни нередко имеет отлично гладенькие фасады. Часто они не имеют ручек, изредка ручки могут быть тайными. Нередко в подобных интерьерах широко применяются металлические детали и закалённое стекло.
Часто роль кухонного стола в небольшой кухне исполняет стойка для бара. Изредка она имеет ту же вышину, что и зона для работы.
Декор окна еще должен быть достаточно строгим и минималистичным. Лучший вид – жалюзи, нейтральных тонов либо противоположные по цвету.

интерьер

Atlas Lux

Интерьер небольшой кухни – рекомендации оформителя

  • Минимализм подразумевает монохромную гамму цветов. Нередко применяется один, максимум два цвета. Дабы выполнить интерьер ясным, дизайнеры рекомендуют совмещать матерьялы с различными фактурами и сочетать несколько оттенков одинакового цвета.
  • Обставить геометрию пространства и лаконичные мебельные формы сможет помочь верное освещение. В вот такой кухне весьма подходяща локальная подсветка – при помощи светильников точечных либо спотов. Они могут помочь отметить рабочие зоны и дают нужный уровень освещености там, где это на самом деле необходимо. Лучше всего оборудовать кухню выключателями-диммерами: они могут помочь настраивать яркость освещения, формируют на кухне нужную обстановку и при всем этом могут помочь существенно экономить электричество.
  • Финальный штрих в оформлении небольшой кухни – простые, но эффективные декорационные вазы. Особо красиво они станут выглядеть в нишах. Они дают интерьеру оконченный вид.
минимализм

Koryna

должен

Koryna