Главная arrow Интерьер arrow Угловые классические кухни - секреты и тонкости


Угловые классические кухни - секреты и тонкости

Угловые традиционные кухни

Угловые кухни — полная классика мебели для кухни. Их самое основное достоинство — практичность. Конкретно подобные модели дают возможность применять любой сантиметр дорогого пространства. Поверхность для работы при всем этом еще применяется очень умно и правильно. К примеру, в углу можно расположить поверхность для варочной панели либо мойку (по традиции круглую или специализированную угловую модель с одной либо 2-мя ёмкостями).
Какими могут быть традиционные кухни с угловой планировкой — рекомендации оформителя по подбору кухни классика и 20 фото моделей угловых кухонь в стиле классицизма.

кухня

Угловые кухни классика = модульный проектировщик

Гарнитуры для кухни практически в любое время делают по заказу из готовых модулей, подгоняя дизайн-проект под особености вашей кухни.

Модули для кухни бывают различной глубины и ширины — в необходимости от изготовителя. И поэтому при заказе гарнитура нужно быть внимательным: принципиально важно, дабы подобранная вами техника для дома без проблем вписалась в габариты кухонных шкафов.

Все солидные изготовители мебели для кухни советуют специализированные угловые модули. Навесные и напольные шкафчики создаются так, дабы пространство в углу можно было предельно применять для сбережения продуктов, посуды и небольшой техники для дома. Особо комфортно держать в угловых шкафах те вещи, которыми вы используете сравнительно нечасто. А дело все в том, что угловые модули, как правило, выходят глубже других шкафов.

В совершенстве их стоит оборудовать специализированной фурнитурой — выдвижными «каруселями», «чудесными уголочками» и другими «разумными» компонентами. Тогда содержание шкафов станет полностью легкодоступным без лишних усилий и напряжения.

Многие угловые кухни в стиле классицизма имеют стойку для бара. Очень часто это полустровная система с торцевым напольным шкафчиком. В нем комфортно организовать домашний мини-бар либо сохранять посуду.

Полезное достоинство угловой мебели на кухню — она предоставляет возможность комфортно разделить пространство на рабочую и обеденную территории. Еще Г-образный гарнитур с стойкой бара - знаменитый вид на кухню, объединенной с гостиной.

Цвет гарнитура

Кухни классика по традиции имеют цвет натуральной древесины. Для маленьких квартир зачастую подбирают маленькие угловые кухни в стиле классицизма с фасадами яркого цвета — беж, кремовый, сливочный, шампань, выбеленный дуб, белый ясень и др. Мебель для кухни темных насыщенного оттенка визуально утяжеляет и без того маленькое пространство.

Если например темные гарнитуры нравятся вам намного больше, подбирайте максимально яркие тона — дуб, орех, ольха либо коньяк.

Нечасто, но все таки изредка и традиционные кухни делают с цветными фасадами (очень часто это тёпленький зеленый, оливковый, бордовый, винный тона).

натуральной древесины

Матерьялы фасадов

Фасады угловых кухонь в формате классика очень часто создают из массива либо хорошего МДФ, копирующего фактуру натуральной древесины. В моделях кухонь эконом еще используется ламинированная Дсп.

У дешёвых гарнитуров кухни фасады могут полностью складываться из МДФ. В традиционных моделях его в большинстве случаев стелют шпоном натуральной древесины, редко стелют эмалью — смесью лака и краски.

В очень дорогих кухнях нередко применяется комбинация МДФ и массива натуральной древесины. Такие фасады именуются рамочными либо филенчатыми: в рамку из одного матерьяла помещают филенку, выполненную из иного. Теперь такого рода система фасадов весьма знаменита, и поэтому ее нередко можно заметить и в угловых традиционных кухнях.

Фасады при всем этом смотрятся очень эффективно, а цена кухни ощутимо уменьшается.

В качестве декора выступают часто остекленные детали, витражные вставки, инкрустирования, рельефные изображения на филёнках и рамках.

Фасады угловых традиционных кухонь часто патинируют — так именуют методику ненастоящего состаривания мебели.

натуральной древесины

Мебельный декор

По традиции угловые гарнитуры для кухни серии классика декорируют плинтусами, декорационными ножками, пилястрами, резьбой, решеточками, прочими элементами и балюстрадами облицовки, столь характерными для данного стиля.

Верхние шкафы нередко соединяют карнизом, а территорию панели либо поверхности для варки стилизуют под портал камина.

Востребованы фигурные ручки из латуни и бронзы. Они великолепно выглядят на фоне древесных фасадов.

Частый компонент традиционной угловой кухни — открытого типа полки для прекрасной посуды, красивых баночек со приправами и маленьких подарков.

угловой

Техника для дома

В угловой традиционной кухне холодильник практически в любое время встроенный. Его отлично прячет большой шкаф-пенал с глухой дверцей.

Весьма удобно, когда духовой шкаф и микроволновка встраиваются в большие шкафы-колонны и размещаются на уровне груди либо талии. Малыш до них не дотянется, а хозяюшке не прийдется еще раз наклоняться, дабы проверить готовность яства. При всем этом вверху и с низу еще останется много места для ящиков и вместительных полок.

Знаменитый компонент угловой кухни в тематике классика — торцевые навесные либо напольные шкафчики с гнутыми (либо как называют их еще по другому, радиусными) фасадами. Они прекрасно выглядят по краешкам угловых гарнитуров. Такие модули стоят дорого обыкновенных, но они весьма комфортны. Подобное вложение окупится с избытком.
Торцевые шкафчики имеют глухие дверки, за какими можно скрыть много мелочей. Но для маленьких кухонь лучше подходят радиусные дверки со сделанными из стекла вставками. Еще можно подобрать торцевые модули с открытыми полочками — зрительно они выглядят намного легче, чем закрытого типа.

Известные модели традиционных угловых кухонь

кухня
всем этом
кухня
натуральной древесины

всем этом
кухня
всем этом
всем этом

натуральной древесины
кухня
угловой
угловой

угловой
кухня
угловой
кухня