Главная arrow Интерьер arrow Салатовая кухня - весенняя свежесть в интерьере - мения и советы


Салатовая кухня - весенняя свежесть в интерьере - мения и советы

Салатовая кухня - весенняя прохлада в оформлении

От кухни салатового цвета веет энергией и свежестью. Подобный интерьер напоминает о весне целый год. Нежный, полупрозрачный, акварельный тон салатового цвета выполняет умиротворения и атмосферу безмятежности. Больше насыщенный и яркий вид выполнит интерьер живительным и весёлым.

Смотрите нашу подборку фото-идей: популярные и прекрасные салатовые кухни в различных стилях. Рекомендации дизайнеров, как правильно применять салатовый цвет в кухонном интерьере.

интерьер

кухня
свежесть
интерьер
свежесть
свежесть



Решение цветов кухни в салатовых оттенках больше хорошо для оформления в сегодняшнем стиле. Конкретно для него специфичны простые геометрические формы и яркие сочетания цветов. Салатовый цвет свойствен и стилю прованс. Очень редко светло-зеленые тона можно повстречать на кухне либо в столовой в стиле классицизма. Но и в данном варианте можно обрести весьма любопытный и весёлый интерьер, используя верный тон, материалы и подходящую мебель.

свежесть

Салатовый цвет в кухонном интерьере - фон либо мебель?

Самое основное правило – ярким обязано быть что-то одно: либо стены, либо мебель. Салатовые стены – великолепный фон и для ярких, и для темных фасадов. Самое основное требования к мебели – функциональность и простота. Яркая мебель выполнит кухонный интерьер больше свеженьким и весёлым, темная – эффективным и динамичным.

Если вы хотите восполнить светлую кухню ярким упором, но боитесь переусердствовать, выполните салатовой одну из стенок – окрасьте ее отличной стойкой к воде краской либо поклейте флизелиновыми либо виниловыми обоями. Они бывают однотонными либо с красивым геометрическим либо цветочным изображением.

Великолепное добавление к белой мебели – фартук из плитки нежно-зеленого цвета. Гарнитур мебели с салатовыми фасадами станет доминантой оформления, и поэтому просит безмятежного фона. яркие фасады гарнитура для кухни стоит подержать упорами – салатовой каймой либо изображением на шторах, чехлами для стульев, светильником, скатертью, либо посудой.

салатовая

Каким цветом восполнить салатовую кухню?

Салатовый – тёпленький оттенок зеленого, смесь синего и желтого, в какой доминируют тёпленькие солнечные тона. «Овощной» зеленый  отлично согласуется практически с любыми цветами, лучше всего применять тёпленькие оттенки.

Кстати, единственое лимитирование – не стоит совмещать его с различными отенками фиолетового. Такого рода цветовая комбинация выполнит ваш интерьер слишком неясным и тревожным. Попытайтесь не переусердствовать и с чёрным. Тем не менее, немного чёрного в комбинировании с белым выполнит салатовый интерьер ясным и графичным.

свежесть

Прекрасный фон для светло-зеленого – белый, кремовый, сливочный и молочный. Салатовый цвет в оформлении особо прекрасен рядом с цветами природной гаммы. Его отлично восполняют все коричневые оттенки, песочный, бежевый, золотистый… Очень гармонично он выглядит рядышком с розовым, темно-красным, оранжевым, желтым. Стильный дизайн можно обрести, используя монохромную гамму – соединяя салатовый с другими оттенками зеленого цвета, к примеру, оливковым либо цветом мха.

Покрытием для пола станут яркие, практически беленькие плитка и керамический гранит, ламинат либо покрытие из пробки, лучше всего ярких тонов.

Взгляните нашу подборку фото салатовой кухни и поищите свои идеи для воодушевления!

Полный экскурсовод по цветным кухням вы обнаружите специализированной странице Кухни - все цвета

интерьер

интерьер
салатовая
интерьер
кухня
интерьер

свежесть
кухня
интерьер
интерьер
кухня

интерьер
кухня
интерьер
интерьер
салатовая

салатовая
салатовая