Главная arrow Интерьер arrow Современные кухни с открытыми полками - фото - тонкости выбора


Современные кухни с открытыми полками - фото - тонкости выбора

Сегодняшние кухни с открытыми полочками - фото

Открытого типа полки на кухне в сегодняшнем стиле становятся нынешним трендом. Кухни с открытыми полочками можно отыскать в коллекциях многих ведущих производителей Европы мебели для кухни. Навесные полки либо раскрытый стеллаж бывают частью гарнитура, а могут размещаться на фоне акцентной стены и считаться частью декора кухни.

Как выполнить полки прекрасными и практичными и включить их в кухонный интерьер в сегодняшнем стиле, читайте в нашей заметке.

кухня

Cheminees Philippe, COTTAGE

Открытого типа полки – решение простое и практичное. Подходящее и на ультра-сегодняшней минималисткой кухне, и в традиционном оформлении. Они удобны для сбережения утвари для кухни, к примеру, баночек для приправ, но основная их задача на новой кухне все же декорационная. Очень часто они являются витриной для презентации прекрасной милых и посуды сердцу предметов. Благодаря им интерьер делается больше ясным, домашним и законченным.

Самое основное – избегать чувства зрительного беспорядка. И поэтому гарнитуры для кухни с открытыми полочками годятся для тех хозяек, каким нетрудно держать на кухне прекрасный порядок. Прекрасное решение – оставить на полках всего пару-тройку объектов: модную вазу броской формы, красивые фигурки, необычный светильник, декорационные свечки либо комплект прекрасных бокалов необычной формы.

В необходимости от общего образа кухонных шкафов, открытого типа полки бывают легкими и сквозными, крупными и фундаментальными, обычными и роскошными. Неимоверно стильно и великолепно выглядят остекленные полки-светильники с внутренней подсветкой. Они прекрасно впишутся в кухонный дизайн в по современному стиле и при всем этом очень практичны, исходя из того что могут служить полноценным источником освещения. Навесные и встроеные полки из древесины, MDF, стекла, металла и гипсокартона есть смысл оснастить взвешенной точечной подсветкой. Подобное решение расширит их декорационные возможности.

кухня

Mobilegno Cucine

Какой фон подобрать для полочек? Кухонный дизайн в сегодняшнем стиле рекомендует много увлекательных возможностей. Превосходный вариант – сыграть на контрастности. В случае если на вашей кухне ровненькие, гладенькие, яркие стены, «разбейте» их однотонность полочками контрастного содержательного цвета. Тарелки, чашки и соусники молочно-белого цвета отлично выглядят на темном фоне – это может быть краска либо обои. В случае если посуда однотонная, фон целиком может быть узорчатым, и напротив.

Непростое и модное решение – применять для фона декорационный щит либо панель. Его можно выполнить из фанерного листа либо гипсокартона, который оклеивается обоями либо красится в контрастный стене цвет.Очень экологичное решение – установить на открытую полку два-три горшка с цветами. И пускай горшки уже сами по себе станут выглядеть как украшение – из нержавейки, яркой керамики либо цветного пластика.

Панели для стен под тон фасадов, к каким крепятся несколько длинных навесных полочек, отличны чтобы зрительно соединить столовую с гостиной в жилплощади со студийной планировкой.  Открытого типа полки целиком подходящи и в небольшой кухне - отсутствие фасадов зрительно выполняет маленькое пространство больше. Особо это можно отнести к прозрачным стеклянным и лёгким железным системам.

Взгляните, какие любознательные идеи полочек советуют мебельщики на кухню с сегодняшним дизайном.

полк
открытый
открытыми полками
открытыми полками
полк
открытыми полками
современном стиле
кухня
полк
фото


Все заметки о кухнях в других стилях вы обнаружите специализированной странице Кухни - все стили