Главная arrow Интерьер arrow Скинали для кухни - 7 самых важных вопросов - мения и советы


Скинали для кухни - 7 самых важных вопросов - мения и советы

Скинали на кухню - 7 самых главных вопросов

Скинали — весьма прекрасный компонент облицовки кухни. Это и декор, и защита в одно время. Оригинальное для российского уха наименование «скинали» обрели декорационные панели из стекла с нанесенным на них изображением.
Как выбрать правильно скинали на кухню, какие трудности с ними могут появиться, как выбрать скинали к мебели для кухни — читайте в нашем обозрении и смотрите фото кухонь.
Специалисты вебсайта IdealKitchen приготовили ответы на самые постоянные вопросы о скинали. Если вы захотели заказывать фартук из стекла для собственной кухни, наверное, они тревожат и вас.

важный

Новейшие технологии фотопечати дают возможность нанести на скинали и фасады абсолютно любой узор по вашему подбору

Новейшие технологии фотопечати дают возможность нанести на скинали любоой рисунок по вашему подбору.

В случае если сравнивать стекло с другими материалами, какие применяют для облицовки фартука, у скинали есть множество значительных превосходств.

Основной из них - неповторимые по дизайну панели для стен выполняют кухню действительно индивидуальной. И за этоэтих данных можно забыть обиду их недоработки.

Они бывают любыми: с монохромным тоненьким изящным графичным изображением либо с полноцветным фото, поражающими необычностью сюжета и сочностью цветов. Тем не менее, не меньше великолепно выглядят и остекленные скинали без изображения — их производят из покрашенного и тонированного стекла.

вопрос

Фартук из стекла с фотопечатью может красиво выглядеть не только с новой кухней, но еще и с гарнитуром в стиле классицизма

Часто конкретно скинали находят, каким будет решение стиля кухни. Такого рода облицовка весьма возрождает мебель для кухни. У нее нет шансов остаться незамеченной.

Кроме того, скинали не опасаются влаги и перепада температур, какие так специфичны на кухню, не выгорают на солнечных лучах и весьма удобны в уходе. Их можно быстренько сделать и несложно устанавливать.

Резюме: скинали из стекла на кухню имеют прекрасное соотношение цены и декоративного эффекта.

Гармоничнее всего кухонные фартуки скинали выглядят с мебелью для кухни в сегодняшнем стиле, включая hi-tech, модерн, техно, другие варианты и фьюжн. На кухню в тематике новая классика можно выбрать панель с нейтральным изображением. К примеру, однотонную либо под срез настоящего камня.

7 самых модных вопросов о скинали на кухню

Какие скинали на кухню лучше?

Стекло закаленное — лучшая база для скинали. На него можно нанести изображение абсолютно любой сложности, и оно выделяется частой долголетием.

Стекло закаленное в пять раз крепче простого. Оно не потрескается под своей тяжестью, не опасается случайных ударов и влаги и перепадов температуры. Как говорят изготовители скинали, каленое стекло весьма тяжело разбить. Оно целиком способно выдерживать вес человека а также прямой удар.

Больше не дорогие вариации — скинали из пластика и оргалита. Но на них получается нанести не все изображения. Если сравнивать со стеклом они смотрятся простовато и значаительно меньше стойко переносят отрицательные влияния извне.

важный

Примечательный геометрический принт - великолепный выбор для лаконичных сегодняшних кухонь

Каким вариантом на панели наносят изображение?

Очень популярные на сегодня — фотопечать на стекле и накат декорационной полимерной пленки. Еще используются шелкография и лазерная гравировка. После нанесения изображения стекло закаливают, и оно преображается в надежные панели для стен.

Каждый вариант декора стекла имеет собственные недостатки и превосходства. Подробно о них можно читать в нашей заметке, посвященной стеклянным фартукам.

самый

яркая стеклянная панель украсит самый непрезентабельный и минималистичный гарнитур для кухни

Фотопечать на стекле

Превосходная фотопечать даёт кухонному фартуку видимость объема, зрительно увеличивает маленькую кухню и визуально раздвигает пространство. Самое основное, дабы узор на фартуке сочетался с интерьером по цвету, вписывался в соотношения кухни и выигрышно выглядел на фоне мебели для кухни.

Сейчас очень популярной делается так называемая стереопечать, для какой применяют специализированные УФ-чернила с результатом 3D.

На скинали можно нанести абсолютно любое подобающее изображение. Все компании имеют собственную коллекцию или можно применить фото из домашнего архива. Но они должны иметь большущее разрешение, хорошее качество и нужные пропорции.

Крайне важно, дабы фирма, которая будет заняться вашим заказом, имела оборудование хорошего качества. Тогда картина на скинали выйдет конкретным и противоположным. Прекраснее всего, в случае если на вебсайте компании есть портфолио с фото возможно сделанных по заказу кухонных фартуков, а не просто каталог прекрасных изображений на подбор.

Тонирующая и витражная пленка на стекло

Она бывает однотонной либо с изображением, матовой либо прозрачной, с разными декорационными эффектами, включая 3D и выпуклые рельефные узоры. Остекленные скинали с разноцветный полимерной пленочкой стоят недорого панелей с фотопечатью. Крайне важно, дабы пленка была хорошего качества, а фартук был выполнен строго по методики и плотно соседствовал к стенке. По другому существует риск, что с каким то периодом пленка может отслоиться, и панель утратит прекрасный вид.

самый

Фото мира под водой на фартуке - точная видимость аквариума.

Какое стекло подобрать для скинали?

Стекло может быть матовым либо прозрачным, иметь гладенькую либо структурированную плоскость. Очень популярные фактуры плоскости именуются сатин, листрал и кризет.

По традиции скинали производят из стекла толщью 6-8 миллиметров.

Сейчас популярным стало обесцвеченное стекло, оно называется оптивайт. Оно полностью прозрачно. Простое стекло имеет отличительный «бутылочный» оттенок. Он вырисовывается на фартуке, где множество белого цвета, и может извращать яркие оттенки. Если вы избрали для фартука многоцветное изображение, где практически нет белых частей, платить больше за больше дорогостоящее обесцвеченное стекло нет особенного резона и можно обойтись обыкновенным.

Размер скинали — есть ли ограничения?

Профессионалы фиксируют: лучше всего, дабы протяжённость стеклянной панели была не более 2-2,5 метров. Трудиться с панелями больше протяжённости сложновато, их довольно легко испортить. Через чур длинные панели не войдут в лифт, их будет очень тяжело добавить в жилплощадь, уже не говоря о установке. В случае если фартук скинали нужен весьма длинный, его выполняют составным из нескольких больше коротких панелей. Как правило, при хорошего качества работе соединения выходят фактически невидимыми.
Отличная мысль для украшения кухни - скинали с подсвечиванием. Светодиодная подсветка можно расположить между панелями либо на торцах.

скинали

Фото фруктов, овощей и иные сюжеты на гастрономическую тему - одна из очень модных тем, какую подбирают кто желает заказывать скинали

Стоит ли делать ровными стены перед установкой скинали?

Да, в случае если кривизна стен весьма значительна. Если не весьма — можно обойтись одним штукатурным слоем либо сразу же устанавливать панели на стену.

Принципиальный момент — ставят скинали в конце ремонта кухни, лишь после окончания собирания гарнитура для кухни. Стекло закаленное нереально «скорректировать». К примеру, выполнить в нем добавочные дырочки. И поэтому каждый миллиметр тут имеет значение.

важный

Фото-панорама природы либо города на стеклянном фартуке декорирует любую кухню и поможет зрительно увеличить маленькое пространство

Как крепятся скинали на кухне?

Самый популярный вариант монтажмонтаж установка — так называемый проходной крепление. Панели из стекла «пришпиливаются» к стенке. При всем этом места крепежи скинали скрывают специализированные декорационными «головками», какие выступают над поверхностью стеклянной панели.

Иной вид — навесной крепление. При всем этом варианте панели жмутся к стенке.

Самый незаметный вид — тот, при каком скинали крепятся хорошим сегодняшним клеем на основе силикона. Но клей должен быть на самом деле хорошего качества, дабы надежно закрепить панели и не оставить следов.

Готовенький фартук из стекла устанавлевается достаточно быстро. Как правило панели обычных размеров устанавливаются где то час.

важный

Цветы и натюрморты - еще 1 знаменитый вид облицовки

Сколько стоит? Стоимость скинали на кухню

Стоимость производства скинали по заказу во многом зависит от многих показателей. Более детально про то, из чего формируется стоимость стеклянного фартука с декорационной облицовкой, мы уже говорили в данной заметке.

Заказ скинали в салонах мебели для кухни часто обойдется дороже, чем в компании, которая специализируется на производстве стеклянных фартуков.

В случае если беседовать примерно, то цены на скинали с фотопечатью в Москве возникают от 5000 рублей за метр квадратный. Цены зависят зависят и от варианта стекла, и от свойств качества фотопечати, и от множества других нюансов. Практически во всех случаях к цены панелей необходимо будет прибавить оплату услуг замерщика, подготовку макета (в случае если охота применять оригинальное изображение) и иные добавочные услуги.

скинали
вопрос
важный
важный
самый