Главная arrow Интерьер arrow Дизайн штор для кухни - 95 отличных идей - советы профессионала


Дизайн штор для кухни - 95 отличных идей - советы профессионала

Интерьер кухонных штор - 95 хороших идей

Подбирая интерьер штор для небольшой кухни, доводится брать в расчет не только их качество и красоту матерьяла. Выбрать оформление окон для помещения маленького размера бывает очень сложно.

Шторки на кухне должны не только оберегать вас от яркого света и посторонних глаз. Лучший декор окна может визуально повысить пространство и поднять невысокий потолок. Уже не говоря про то, что именно оформление окна на кухне способно стать декорационной доминантой всего оформления.

В данной заметке мы и побеседуем о главных моментах в текстильном декоре кухни. Прекрасные занавеси, тюль, шторы и ламбрекены на кухню: фотографии готовых штор + рекомендации дизайнеров, как украсить окно на кухне, подобрать ткань, виды кухонных штор, гостиной и столовой.

дизайн

Как ни обычно, тут прекраснее всего трудится правило - чем поменьше, тем лучше. При выборе штор для небольшой кухни основная задача - пустить в дом побольше света. Это очень принципиально важно, в случае если в оформлении маленький кухни господствуют сочные оттенки.

Практически прекрасный выбор на кухню в разных стилях - яркие полупрозрачные шторки из однотонного матерьяла. При всем этом небольшая кухня как будто бы наполняется воздухом.

Успешная мысль - применять для пошива штор на кухню ткани-компаньоны. К примеру, скомпоновать несколько видов ткани, родных по тону, но выделяющихся по фактуре либо изображению.

Шторки на кухню - какую модель подобрать?

Римские шторки в кухонном интерьере

Римские шторки на небольшой кухне имеют много преимуществ. Они довольно лаконичны, дабы не утяжелять интерьер даже очень маленькой кухни. Их можно применить в декоре окна фактически абсолютно любой архитектурной формы.

Римские кухонные шторы подбирают те, кто на первое место устанавливает четкость линий, удобство, функциональность и простоту.

Форму таким шторам дают специализированные рейки. Полотно ткани собирается в складочки, благодаря обычному механизму. В случае если окно выходит на солнечную сторону, римские шторки стоит сшить из довольно крепкой ткани.

дизайн

штора
совет
дизайн
штора
совет



Если вы хотите, что на вашей небольшой кухне всегда было множество света, самый лучший вариант - яркая полупрозрачная ткань. Разные варианты декора римских штор смотрите в нашей галерее фотографий ниже. А вот тут читайте индивидуальный пост про то, какими могут быть римские шторки и как выбирать на кухню особенно вариант который больше подходит.

Шторы рулонные на кухню

Шторы рулонные по правилу действия весьма похожи на римские. Различие в том, что в данном варианте полотно ткани наматывается на специализированный вал с помощью специализированного механизма.
Поднять такую штору довольно легко, довольно потянуть за специализированную цепочку. И римские, и шторы рулонные для небольшой кухни стоит делать по заказу. Зазор в пару миллиметров - и штора будет приниматься совсем не так, как придумано.

Их нередко крепят не на раму, а на проем окна. Конкретно вот такой бесхитростный прием дает возможность «увеличить» пространство. Кроме того, принципиально важно удостовериться, что такого рода система штор не будет препятствовать отпирать и прикрывать окно на кухне.

Подробно про различные виды штор рулонных, механизмов и варианты материалов для различных видов окон читайте по этой ссылке.

Рулонные и римские шторки великолепно комбинируют с традициоными гардинами. Но в данном варианте стоит сшить шторы-компаньоны из лёгкой ткани и игнорировать моделей с складками и пышными фалдами.

кухня

Гардины-панели на кухню различных стилей

Для окна на небольшой кухни очень отличны гардины-панели. Они весьма практичны и за ними весьма просто приглядывать. Хороший вариант - применять тесные и коротенькие гардины.

В небольшой кухне матерьял для этих гардин прекраснее всего выбрать под тон облицовки стены. Тем не менее, применяя противоположные по цвету панели можно достигнуть весьма увлекательных зрительных эффектов. Так, несколько нешироких гардин, полярных по цвету, но согласующихся по фактуре визуально разширяют маленькую кухню.

штора

идея
совет

Жалюзи на кухне

В небольшой кухне прекраснее всего выглядят небольшие и лаконические модели. На кухню в минималистическом стиле либо hi-tech смело можно применить жалюзи.

«Офисного» настроение целиком можно избегать, в случае если заказывать на кухню мультифактурные жалюзи. Это необычное комбинирование нескольких цветов и материалов.

Домашние жалюзи часто напоминающие классические шторки с воланами либо ламбрекенами. Весьма необычный и фееричный вид декора окна на небольшой кухне - фото-жалюзи. На ламели можно нанести любоой рисунок, которое прибавит небольшой кухне добавочную возможность.

На кухню в стиле классицизма подходят тюлевые жалюзи. Прекрасное добавление популярного кухонного дизайна в народном, к примеру, в стиле Японии - жалюзи из бамбука либо бамбуковые шторки.

Штора из тоненьких древесных планочек прекрасно выглядит на кухне в прованс стиле либо кантри. На небольшой кухне еще комфортно применять жалюзи рулонные.

Значительно больше о тонкостях подбора кухонные жалюзи Вы будете знать из этой заметки.

Как выбирать ткань для кухонные шторы?

Подбор матерьяла, из какого будут сделаны шторки для вашей кухни, зависит не только от дизайнерского замысла и общего интерьерного стиля. Крайне важно, дабы кухонные шторки было несложно стирать, и они собирали на себе минимум засорений.

Как вы захотели украсить окно на кухне?

  • Тюль
  • Жалюзи
  • Шторы рулонные
  • Римские шторки
  • Шторки / Гардины
совет
Loading ...

Если вы стремитесь окружить себя настоящими матерьялами, классическое решение - сшить шторки на кухню из хлопка, льна, шелка, пеньки либо джута. Сегодняшние ткани, какие применяют для пошива штор, как правила содержат конкретный процент волокон синтетики. К примеру, нередко встречается комбинирование хлопок плюс полиэстер.

Кроме того, применяются специализированные пропитки, какие отталкивают грязь и пыль, оберегают занавеси от загорания. В итоге шторки на кухне продолжительно смотрятся опрятно и не просят трудного ухода.

Шторки на кухню фото

Специально для вас мы отобрали увлекательные, непривычные, модные вариации для оконного оформления на кухне. варианты сочетания и Разные модели штор тканей, римские шторки и жалюзи из дерева, идеи декора и кружевные занавески окна на небольшой кухне.

Австрийские шторки

кухня
идея
совет

Гардины

кухня
штора
штора
кухня
штора

дизайн
дизайн
дизайн
кухня
кухня

штора
идея
штора
кухня
дизайн

штора
идея
кухня
штора
штора


Занавеси

штора
кухня
совет
кухня
идея

совет
идея
кухня
совет
дизайн

идея

Комбинированные шторки

штора
совет
кухня
идея
штора

кухня
идея
идея
штора
идея


Шторки с ламбрекенами

дизайн
штора
дизайн
дизайн
штора

дизайн

Шторы рулонные

дизайн
штора
дизайн
кухня
совет

совет

Тюль

идея
идея
совет
дизайн
идея

штора
штора
штора
совет
совет

совет
штора
идея
дизайн
идея

идея
штора
совет
совет

Шторки на люверсах

штора
идея
дизайн
кухня
кухня


Еще советуем Вам естественно взглянуть продолжение нашего каталога штор - подборку фото, в добавление к каким можно послушать аудио с рекомендациями оформителя, как лучше украсить окно на кухне.