Главная arrow Интерьер arrow Фарфор и керамика в декоре кухни - какой стиль выбрать - мнение профессионала


Фарфор и керамика в декоре кухни - какой стиль выбрать - мнение профессионала

керамика и Фарфор в декорировании кухни - какой подобрать стиль

В доме абсолютно любой хозяйки кухня больше, чем просто место для приёма и приготовления еды. Как правило, она объединяет в себе функции гостиной, где можно душевно поговорить с семьей либо приятелями и кабинета, где прекрасно работается за чашкой кофе либо глинтвейна.

Кухня - это душа дома, а его сердце, ни больше, ни поменьше - стол кухонный, место, какое и выполняет кухню тёпленькой, комфортной и уютной. В большинстве случаев связано это с  тем, чем его декорирует хозяюшка - скатерти, салфетки и, самое основное посуда. Ведь именно она, в конечном итоге, играет главную роль.

Правильно выбранный хороший и прекрасный фарфор способен оформить кухню и сделать верное настроение и обстановку. Сейчас мы поведаем, как выбрать посуду так, дабы она гармонично вписалась в интерьер вашей кухни и смогла помочь выполнить ее действительно душевной. А чтобы керамика и фарфор восполняли интерьер и сочитались с ним, кстати, очень важный признак для подбора - образ, в каком выдержана ваша кухня.

Подробно про то, как выбирать посуду для украшения, читайте в обозрении, который специально для нас приготовили авторы вебсайта о прекрасном фарфоре Farforushka.ru.

декор

IKEA

Фарфоровая и кафельная посуда на кухню в итальянском стиле

Для итальянского образа специфична достаточно толстая, нарочито простая кафельная посуда с красочной, яркой глазурью, с орнаментами и наивной росписью. Ее цвет можно выбрать в колористической гамме, где выдержан весь кухонный интерьер. Но можно подобрать и противоположные цвета, дабы выполнить упором конкретно стол кухонный.

Гамма итальянского образа выделяется тёпленькими отенками и посуду стоит выбирать такую же - в охристых, терракотовых, солнечно-желтых, кирпично-шоколадных, медных, медно-зеленых и оливковых оттенках. Белый цвет меньше свойственен для итальянской посуды, если он применяется, то, как добавление. Его наносят на синевато-белую глазурь либо на светло-голубой и темно-синий фон.

Как правило, посуда в итальянском стиле, производится ручным способом, либо копирует ручную работу. Для интерьера и сервировки стола полностью можно применить керамику с растительными мотивами расписанную ручным способом -  это бывают маленькие вазочки, кувшины, фруктовницы либо фигурки. Их еще можно установить на открытого типа полки с посудой.

Во всяком случае, выделяйте много внимания деталям и цвету. Конкретно мелочи и атрибуты выполнят образ кухни больше целым.

  • Итальянский образ в кухонном интерьере - очарование устоев

Посуда на кухню в кантри стиле - сельская пастораль в фарфоре

Кантри стиль либо «сельский» образ  постоянно в моде, это такого рода же постоянная классика, как к примеру, белый фарфор либо фарфор в сине-голубой гамме. Возникнув где нибудь на рубеже 19-20 столетий, сейчас он важен и популярен, очень. Кантри - собирательный образ, не имеющий определенной национальной принадлежности, а декоративные детали и цвета зависят от национальных характеристик определенной державы.

Посуда кантри выделяется специфической притуплённой многоцветностью, «смачными» натюрмортами, сценами и деревенскими пейзажами из деревенской жизни. В случае если ваша кухня выполнена в кантри стиле, то образ лучше выдерживать и детально. И поэтому подбирать посуду в тёпленьких мягких красках - от светло-кремовых до терракотовых и темно-коричневых - какие гармонично комбинируют с чистой белизной фарфора.

Посуда в кантри стиле - фото

декор
фарфор
какой
  • Прованс стиль - французский флер в кухонном интерьере
  • Кухни кантри по-французски - фото

Фарфоровая и кафельная посуда в британском стиле

Классический британский образ выделяется продуманностью деталей, лаконичностью форм, хорошим вкусом, что сильно зависит от чуства меры. Холодная роскошь, и высокий уровень качества выделяют, как образ полностью, так и британский фарфор. Действительно британский фарфор - тонкостенный, белый, элегантный, с мягкими изогнутыми линиями, цветочным орнаментом и  узорными ручками. Частенько его расписывают ручным способом и украшают нынешним золотом.

Тактичная роскошь, выдержанность и заключенное в данном благородство нередко принимают за чопорность. Но это не так, аристократичность тянет многих, многие желали бы быть к ней причастны, но она принимает не многих. Ощущение вкуса и меры оказуется тяжелее, чем, может показаться на первый взгляд.

Кажется, что легче приобрести дорогой сервиз в британском стиле? Но мало лишь  иметь шанс позволить себе вот такой фарфор. Дабы он «зазвучал» и прибавил вашему столу и всей кухне очарования, его еще нужно выбрать правильно. Принципиально важно дабы форма посуды, ее цвет и рисунок сочетались с текстилём и интерьером на кухне, а не противоречили ему. Навряд ли шикарный костяной сервиз будет согласоваться с груботканой льняной скатертью, обычными плетёными аксессуарами и хлопчатобумажными салфетками. И поэтому сперва определитесь, будет ли это посуда для «особенного» случая либо для каждодневного применения.

Британский фарфор, это, в первую очередь, стиль и высокое качество, верность которому обойдется достаточно дорого. Как правило, такую посуду приобретают для «особенных» застолий, а для каждодневного применения выбирают выдержанную в том же стиле, но несколько легче. Британскому фарфору специфичны  мягкие и мягкие цвета - кремовый, горчичный, рыжевато-коричневый, глубокий зеленый. Эти цвета выделят не только хороший вкус и роскошь сервиза хозяйки, но еще и смогут помочь ощутить себя комфортно и уютно, когда за окном холодный ветер и дождь.

Но не только посуда может наладить работу. И опять детали. Детали, мелочи и аксессуары. Можно применять, как ударение вазы, заварочные чайники и фарфоровые маленькие фигурки, а также игрушки. Прекрасным великолепным кофейником либо элегантной большой вазой украсить можно стол, а декоративными блюдами и небольшими фигурками открытого типа полки с посудой и стены.

Британский фарфор - фото

какой
фарфор
декор
кухня
керамик

Фарфоровая и кафельная посуда в стиле скандинавии

Стиль из скандинавии выделяют натуральность, естественность и простота. Чем легче и холоднее, тем лучше. В красках доминируют яркие натуральные оттенки и прохладные тона: сероватые, серебристые, белые как снег, бежевые, небесно-голубые, бирюзовые, морской волны снежно-зеленоватые. В случае если ваша кухня выдержана в стиле скандинавии, то фарфор лучше подбирать конкретно таких цветов.

Хорошо и прекрасно в скандинавском кухонном интерьере будет выглядеть белый костяной фарфор с минимальным декором и плавными формами. Подбирая посуду из фарфора предпочтение лучше отдать холодным узорам. Натуральность доминирует в данном стиле во всём - и в форме и в изображении. Но не переусердствуйте с белым, по другому от кухни и вашего стола полностью будет веять морозом.

Посуда в стиле скандинавии - фото

фарфор
кухня
фарфор
кухня
декор
  • Кухонный дизайн в стиле скандинавии - мебель, светильники, декор

Фарфоровая и кафельная посуда в российском стиле

Какой он, настоящий российский образ? Этим вопросом задавались и задаются зодчие, дизайнеры, живописцы, скульпторы и не приходят к общему точке зрения. В одном они сходятся - российский образ намного тяжелее, чем его олицетворяют чужестранцы, да и многие российский также, его опошлили и затерли набившими оскомину матрешками, древесными ложками, балалайками, узорными расписными петухами, некрасивыми кокошниками и женскими сарафанами в простонародном стиле.

Русский образ изменялся от эпохи к эпохе, от короля к королю, изменялось все - архитектура, формы, доминирующие цвета. Очень многое приходило с западной стороны и Востока, но были вещи, какие остались постоянными, означающими «российский дух». Это классические сельские печи, какие российский мастера в монарших и купеческих зданиях превращали в искусства произведения и настоящие архитектуры, это и пуховые платки, и необыкновенная вышивка, и тоненькое кружево вологодских рукодельниц, все это больше не отыскать нигде во всем мире. Это и шумная праздная масленица, с ее блинами, катанием на санях и сжиганием пугала. И разумеется, классический российский румяный самовар.

Посуда в российском стиле также различная, но постоянно яркая и неповторимая. У меня она совсем не имеет ассоциации ни с хохломой, ни с гжелью, ни с резными расписными чарками-лебедями. Для меня российский образ  - это богатые на детали и краски флористические мотивы, передающие колорит многоцветного русского поля, леса. Цвета - яркие, примечательные, но при всем этом гармоничные. Это и «смачные» натюрморты классического русского стола с баранками, пряниками, ватрушками и пирогами. Это и пасторальные мотивы в фарфоровых миниатюрах, какие несомненно станут существенными штрихами с создании образа российской кухни. И самовар, роскошный, яркий, заостряющий на себе. Такого рода деталь, несомненно, привнесет и «дух» и энергетику.

Русский фарфор - фото

фарфор
декор
кухня
какой
декор

Взгляните статьи и другие галереи о посуде в декорировании кухни

Декорационная ваза - модный предмет в кухонном интерьере

Декорационные тарелки - декорируем кухню

Чайник как арт-объект на вашей кухне

Посуда для кухни - хитрости сбережения

Заметка приготовлена вебсайтом Фарфорушка специально для Idealkitchen.ru