Главная arrow Интерьер arrow Как выбрать кухонную столешницу? - легко и быстро


Как выбрать кухонную столешницу? - легко и быстро

Как выбирать кухонную столешницу?

Не важно, выбираете ли вы шикарные изделия или вам нужны бережливые вариации, ваша столешница обязательно обязана выглядеть стильно.

Но какому матерьялу предпочтение отдать? Сейчас мы с радостью поделимся с вами важными рекомендациями.

Разумеется, красивый внешний вид сильно оказывает влияние на подбор столешницы, но первым делом стоит задуматься про то, для что конкретно прослужит какой материал и покупка подойдет для работы. В совершенстве столешница должна быть стойкой к действию больших температур и загрязнений. Матерьял должен быть очень легко моющимся, очень крепким и не очень дорогим. Разумеется, вы не можете найти вид, который подходит по этим всем показателям. Вам стоит разместить приоритеты все зависит от того, что именно вы станете делать на столешнице. Наша сводка новостей сможет помочь вам сформироваться с подбором.

1. Кухонная столешница из древесины

Тёпленькая и мягкая древесина считается особенно экологическим матерьялом. Можно приобрести матерьял в разных цветовых решениях, начав с невыразительного бука до чёрного ореха. Древесина очень гигиенична, исходя из того что в ней содержатся настоящие бактерицидные вещества.

выбрать кухонную столешницу

Уход

Два раза в год на древесину необходимо нанести масло, чтоб предупредить высыхание матерьяла. Если вы обожгли поверхность для работы, можно разрешить эту трудность путем шлифования. После данного просто смажьте пораженную территорию.

Плюсы:

- Очень легко очищать, дешево.

Изьяны:

- Могут возникнуть заржавелые пятнышки. Неизменные контакты с влажностью приводят к появлению почернения. Могут появиться борозды и царапины.

2. Столешница на кухню из гранита

Гранит достаточно интересен внешне. Его опять же можно найти в разных цветовых решениях. Этот материал достаточно прочный. Он устойчив к действию тепла, влаге и пятнам. Как правило, столешницы из гранита производятся в блестящем дизайне. Но вы в полной мере можете найти и матовое изделие.

Данный материал

Уход

Очищайте плоскость при помощи мягкой жидкости для мытья посуды. Не применяйте абразивные средства для чистки, а еще товары, какие содержат уксус, лимон либо другие кислоты. От них столешница станет тусклой.

Плюсы

- Фактически неразрушимая и симпатичная плоскость подходит прекрасно для приготовления теста и кондитерских лакомств.

Минусы

- Достаточно дорогостоящие и тяжёлые. Столешницы могут "настойчиво попросить" добавочного крепежа. Остаются пятна от красного вина, кофе, чая.

3. Столешница из нержавейки

Нет ничего необычного в том, что отличные кулинары мира подбирают для собственных кухонь конкретно столешницы из нержавейки. Это достаточно гигиенично. Матерьял водонепроницаем и жаропрочен. Шлифованные и матовые плоскости дадут вашей кухне нынешний и представительный красивый внешний вид. Кроме того, нержавейка – далеко не очень дорогой вид.

выбрать

Уход

Вымойте слабеньким растворчиком моющего средства и придайте блеск при помощи мягкой ткани. Не используйте материалы на абразивной основе, какие царапают плоскость.

Плюсы

- Крепкий и материал долговечный

Минусы

- На плоскости очень легко остались пятна. Вы не можете разрезать на подобной столешнице.

4. Столешница из ненатурального камня

Матерьял опять же знаменит с названием композитного камня или кварца. Этот материал сделан из настоящего кварца, совмещённого со смолой. Столешницы из ненатурального камня прочны, жаройстоки. На них тяжело оставить пятна. Модные торговые марки – Silestone, Zodiaq.

столешница

Уход

Этот материал не пористый, вот именно поэтому он не нуждается в герметизации. Просто протрите его чистой салфеткой. Не устанавливайте на плоскость горячие кастрюли.

Плюсы

- Можно найти различные формы и цветовые решения. Есть столешницы, выполненые под гранит или известняк. За композитным камнем очень легко приглядывать.

Минусы

- Достаточно тяжёлые. Бывают заметны швы при неверной установке.

5. Столешницы из стекла

Достаточно гладенький матерьял прекрасен для придания роскоши интерьеру. Остекленные столешницы производятся в разных тонах. Влагонепроницаемые, гигиеничные, жаростойкие плоскости нравятся многим сегодняшним женщинам.

выбрать

Уход

Протрите при помощи мыльной воды и заполируйте.

Плюсы

- Достаточно материал долговечный.

Минусы

-Для гарантии безопасности следует закруглить углы. Очень легко видны пятна.

Подбирая матерьял для столешницы, задумайтесь об ее главном предназначении. Кто-то ищет не дорогой и экономный вид, опираясь лишь на прочность изделия. Кто-то ищет плоскость, за какой очень легко приглядывать. Другие устанавливают на первое место интерьер. После прочтения этой заметки вы точно определитесь с тем, какой матерьял оптимальный конкретно для вас. Желаем успехов!