Главная arrow Пол arrow Лаки кислотного отверждения


Лаки кислотного отверждения

Лаки кислотного отверждения Лаки кислотного отверждения 

Очень стойкая группа лаков это кислотно-отверждаемые лаки. Рекомендуют их применять там, где предъявляют особое требование к прочности покрытий. Лаки кислотно-отверждаемые выпускаются таких видов: одно- и двухкомпонентными. Двухкомпонентные смешивают с отвердителем в пропорции 10:1. Содержит отвердитель органические кислоты — поэтому такое наименование данной группы лаков. Сразу же после того как вы смешали лак и отвердитель начинается каталитическая реакция. В виду времени использования такого готового состава минимально (около, восьми часов).

Главными достоинствами этих лаков их высокие адгезионные свойства, малая чувствительность к влажности воздуха и перепаду температур. Кислотно-отверждаемый лак грунтовки не требует.

Но с ними работать нужно в респираторе и в очень хорошо проветриваемом помещении, потому что когда лак затвердевает, выделяться из состава может формальдегид - токсичное вещество. Правда, длится процесс выделения недолго, остаток растворителя при проветривании улетучиваются в течение 3 дней. Можно к минусам отнести и то, что образуется стекловидная пленка на поверхности древесины, и она при механическом воздействии может трескаться и получится скол, который будет окружен как на стекле, паутиной трещин.

Полезно знать: Что такое шлюз sms или шлюз смс - это интерфейс, может позволить получать и отправлять смс-сообщения при этом мобильный телефон не используя. Преобразуется СМС-сообщение как HTTP-запросы, сообщение электронной почты и обратно. Отправляемое через такой шлюз сообщение, для отправителя может быть бесплатным. Бывают иногда в техническом плане ограничения, например, как ограничение сообщений с одного IP / в сутки.