Главная arrow Интерьер arrow Как подобрать цвет для интерьера


Как подобрать цвет для интерьера

Как подобрать цвет Как подобрать цвет 

Наше восприятие цвета является феноменом света. Цвет является формой энергии со своей собственной частотой и длиной волны. Свет - это сущность цвета. Без него мы не увидим ни одного цвета. Поэтому естественно, что цвет радикально меняется, в зависимости от типа и количества освещения. Пропустите свет сквозь призму и увидите как он разделится на шесть семей цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый. Белый свет является сочетанием всех цветов, в то время, как черный - отсутствием любого цвета. Мы на самом деле воспринимаем цвет через пигменты в данном объекте.
Зеленая подушка выглядит для нас зеленой из за того, что пигмент в подушке поглощает все цвета в свете кроме зеленого цвета, которое оно отражает обратно к нам.

Было ли когда-то так, что цвет в магазине ткани или ковра выглядел иначе чем тогда когда Вы принесли эти вещи домой. Этот феномен называется метамеризмом - эффект цветов изменяется, если смотреть на них при разных источниках освещения. Если вам очень нравится заниматся дизайном и подбором цветов для интерьера вам просто необходимы курсы бизнес обучения, где вы закрепите все свои имеющиеся навыки. 
    * ДНЕВНОЙ СВЕТ - это точно, наиболее сбалансированный, хотя он, конечно, меняется в течение дня - от холодного утреннего света до яркого полуденного солнца и до темных пламенных вечерних лучей. Типичным является то, что холодные цвета лучше смотрятся днем, а теплые цвета лучше всего проявляются вечером при свете ламп. На практике это может означать, что холодные зеленые или синие цвета с оттенком фиолетового применяют в столовых, согретых утренним солнцем, или других помещениях, предназначенных для дневного пребывания, такие как солнечные комнаты, Как подобрать цвет или детские игровые комнаты.
    * ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ сильно отличается. Флуоресцентному освещению, которое часто используется в офисах и на рабочих участках, часто не хватает теплых цветов спектра, поэтому оно имеет тенденцию делать теплые оттенки скучными и вялыми на вид. Чтобы избежать этого эффекта, следует искать лампочки дневного света. Большинство ламп накаливания излучают теплый желтый свет, поэтому холодные цвета могут выглядеть серо и тускло. Галогенные лампочки дают ясный, белый свет, близкий к дневному и склонны усиливать цвета.
    * ВЕЧЕРНИЙ СВЕТ. Помещения, в которых находятся обычно вечером, а это в столовой, или других комнатах, являются классическими местами использования теплых цветов. Лампы накаливания и свечи преимущественно отдают желтым светом, выделяют теплые тона охры (бледные желто-коричневые цвета), розовой гвоздики и терракотовые цвета, поэтому поверхности выглядят привлекательно и излучают мягкий блеск.
    * ЭКСПОЗИЦИЯ. То, что часто повторяется и преимущественно являются правдой - холодные цвета лучше смотрятся в комнатах, выходящих на юг, а теплые - на север. В комнатах с южной экспозицией есть ощущение необычайной жары, когда теплые цвета омываются ярким дневным солнцем, в то время как холодный серый свет номера с северным расположением кажется приятным, когда сливается с теплым оттенком на стенах. Получите более глубокое понимание воздействия цвета с этими простыми уроками по основам цвета и уверен выбор цветов для Ваших жилищ уже не будет проблемой.

Квартирный вопрос, Светодиодная подсветка