Главная arrow Гипсокартон arrow Преимущества гипсокартона


Преимущества гипсокартона

Преимущества гипсокартонаПреимущества гипсокартона

Сегодня гипсокартон — один из очень востребованных материалов в строительстве. Применяют его с успехом при ремонте жилых домов и квартир, при строительстве офисов. Причина: легкость монтажа, экологичность, универсальность применения. Неважно, потолок это или стены подойдет гипсокартон практически везде. Если дизайн офиса предусматривает подвесной потолок тогда вам просто нужен гипсокартон.

Основные преимущества гипсокартона:

1. монтаж потолка из гипсокартона дает с легкостью скрыть неровность поверхности, которые может иметь потолок (гипсокартон — это ровные листы);

2. монтаж подвесного потолка позволяет без особых усилий и быстро опустить потолок, если он расположен очень высоко;

3. установка гипсокартонных потолков дает большую возможность для дизайнеров;

4. монтаж подвесных потолков может скрывать систему коммуникаций, вентиляцию и провода. многоуровневый подвесной потолок

Для того чтобы сделать многоуровневый подвесной потолок, нужен только гипсокартон. В основном, монтаж потолка из гипсокартона займет мало времени.

Он состоит из таких этапов:

1. замер и подготовка (установка потолка из гипсокартона потребует тщательного снятия размеров и очень точных расчетов);

2. крепеж профиля (монтаж потолка из гипсокартона крепят на профиль);

3. монтаж подвесных потолков (если подготовительная работа сделана правильно, тогда монтаж потолка из гипсокартона мало времени занимает и особых хлопот не доставляет).

Монтаж потолка из гипсокартона — ничего сложного? На первый взгляд, монтаж потолка выглядит достаточно просто. Например, что же сложного здесь: гипсокартон крепится на каркас -  и все. Зачем нанимать профессионалов, если даже неопытный человек, может сделать монтаж потолков из гипсокартона? На самом деле это заблуждение.

Как правило монтаж гипсокартонных потолков потребует необходимых знаний, инструментов и навыков. Монтаж потолка, сделанный непрофессионалами, создаст немало проблем. Кривой гипсокартонный потолок точно не украсит помещение. На потолке гипсокартон обязан безупречно выглядеть. Большое заблуждение считать, что из гипсокартона можно делать только потолки. Данный материал подходит для перегородок и стен. Идеальную поверхность стен проще всего сделать при помощи листов из гипсокартона, а не штукатурных работ. Монтаж конструкций из гипсокартона менее трудоемкий и более эффективный. После монтажа, гипсокартон нужно зашпатлевать, покрасить или поклеить обоями.

Потолки из гипсокартона - видео.

Полезно знать: Вы можете разгадать свой сонник и свои загадки. Толкователи профессионалы смогут раскрыть Вам секреты, преподнесенные символически Вам во сне.