Главная arrow Интерьер arrow Элементы интерьера задающие тон и настроение комнаты - тонкости выбора


Элементы интерьера задающие тон и настроение комнаты - тонкости выбора

Детали оформления задающие настроение и тон комнаты

Любая комната должна иметь ту пикантность, тот основной компонент, около какого компонуется вся конструкция ее оформления. Давайте же разглядим несколько хороших примеров этой инструкции.

Абсолютно любой правильно сделанный интерьер подразумевает присутствие как говорят иначе фокального компонента, другими словами предмета либо предмета, который сразу же кидается в глаза на входе в комнату. Точный выбор этого компонента – это может быть архитектурный раздел, структура плоскости, прибор освещения либо мебельный предмет –  задает настроение и тон всему интерьеру. Но как лучшим образом выбрать этот компонент? Приведем пару примеров создания фокального центра, не главного и не вступающего в несоответствие с другими объектами в оформления.

#1. Элементы архитектуры

выбор

Главным компонентом данного оформления считается камин, в дословном смысле, та печка, от какой плясали дизайнеры, и какая определила размещение мебели, устроив все комнатное пространство и сделав изысканности и атмосферу уюта. Фактура окаменелой фасадной отделки камина повторяется в текстуре и цвете дивана, штор и кресел.

Очень принципиально важно выполнить точный выбор размера главного архитектурного компонента оформления. Если он через чур велик, то будет уничтожать другие элементы комнаты, если например основной фокальный компонент через чур невелик, то он будет незаметным и роль фокального компонента на себя возьмут другие атрибуты либо мебельные предметы.

#2. Картина в оформлении

настроение

Эта картина, расположенная прямиком перед дверью для входа, конкретно над консольным столом – пример отлично выбранного фокального компонента, который моментально выполняет нужное впечатление и опредиляет стиль и общую тенденцию всей комнаты.

комната

Крайне важно правильно выбрать цветовое решение и размер картины. Ее соотношения должны отвечать пропорциям стены, на какой она расположилась, а палитра ее обязана прекрасно гармонировать с цветовым решением комнаты. Не маленькая, ясная картина будет отлично выглядеть на фоне нейтральной стены и в оформлении с пассивными тонами мебели. Художественные фотоснимки либо эклектичные коллажи из нескольких фоторабот опять же отлично выглядят в комнатном интерьере.

#3. Вид из окна

выбор

В случае если в помещении есть панорамные окна, их грех не применять для фокального компонента, который выделит архитектурные плюсы комнаты и зрительно расширит пространство. Вид из панорамного окна – это прекрасный фокальный компонент, который расположился в неизменном динамичном разговоре с интерьером.

В помещении с панорамным окном мебель должна быть минималистической, простой и неяркой. Это выделит красоты вида из окна и сделает обстановку простора и загадочности.

#4. Структура

фокального элемента

В качестве фокального компонента может выступить опять же и структура. В этом оформлении структура стены, имеющей монохроматическое решение цветов, даёт комнате больше глубины, тогда как гладенькие, сверкающие плоскости объектов формируют чувство прохладности, а мягкие, напротив, дают в интерьер спокойствие и теплоту. Нейтральная минималистская палитра цветов обстановки кухни выделяет эффектность главного фокального компонента – структуры стены (как говорят иначе фартука). Глянец керамоплитки отлично согласуется с фасадами техники для дома из нержавейки.

фокального элемента

#5. Цветовые упоры

элемент

Правильно выбранные цветовые упоры могут сделать даже очень неинтересный интерьер коридора в увлекательное и необычное помещение. Цветовыми фокальными компонентами этого коридора появились двери с металлическими заклепками, покрашенные в отважные противоположные оттенки.

Большое внимание нужно уделять окраске зодческих комнатных элементов. Правильно выбранное решение цветов даст возможность привлечь интерес либо замаскировать конкретные части помещения. Бирюзовые Комбинирование стен белого цвета, бирюзовых дверей и рельефных плинтусов тянет взор и как бы зовёт вас зайти в гости.

выбор

Отважный цветовой акцент, это может быть покрашенный архитектурный компонент, мебельный предмет либо ковер, моментально делает в оформлении игривое настроение. Особо это важно в жёстких сегодняшних минималистских интерьерах.